Тогда может кто-нибудь сможет proposal написать? Потому что как я понимаю такой тег еще никто не использует.
upd: причем впропозал можно укзазать например еще банки. Те здания которые тоже относятся к банкам но не являются отделениями и т.п.
Кстати, навело на мысль. Тег operator рекомендуют для зданий и территорий принадлежащих вузам, но не использующимся для основной деятельности. То же применимо для банков. А вот как можно для обсуждаемых примеров применить?
всем доброго времени суток. подскажите плиз как обозначать отвалы при карьерах?
с карьерами все понятно:
landuse=quarry
name=*
operator=*
resource=*
а вот с отвалами не очень…
Есть интересный город Вилючинск. У него нумерация идёт по микрорайонам, но тут начинается забавное, есть к примеру МкР Спортивный, но адрес - Спортивная улица и так в двух источниках. Номерки проставил как по улицам, но непонимание остаётся, то ли изменилась система нумерации, то ли источники врут и надо писать в адресе “микрорайон Спортивный 10”.
Есть не менее интересный город Набережные Челны, в котором двойная нумерация, например:
Набережные Челны, Новый Город, б-р Бердаха, 4 (45/14).
45 - это номер комплекса (микрорайона), 14 - номер дома в комплексе.
Еще раз объясню подробнее. Потребуются именно специальные карты для навигаторов, учитывающие всё более частовстречающиеся psv/taxi, ибо где вы видели в популярных нафигаторах опцию “ездить как такси” ?
навител вродь как предпологает кто картой пользуется, такси там иль водитель автобуса маршрутного
нуна просто выяснить какими "типами " на карте обозначены и ПО навител чем руководствуется при прокладке маршрута для такси
Как я понимаю, тут 2 адреса? мое предложение такое:
Набережные Челны, б-р Бердаха, 4 - ну тут по госту
Набережные Челны, Новый Город, 45/14 - как я понял зону Нового Города тяжело очертить, т.е. полигон отпадает (хотя конечно удобнее полигоном очертить границу). Тогда можно на каждый арес вешать тег. Можно например addr:locality=Новый Город addr:housenumber=45/14