ErshKUS
January 2, 2012, 2:42pm
114
выдается только Валуево т.к. наибольшее совпадение и это правильно, не выдавать 9000 результатов. И он является уточненным.
ErshKUS:
Что сейчас:
…
по POI поиска нет, только по почтовым адресам
кладр не разрешает такое использование
не хочу опираться на кривые справочники, да и чтоб их срастить надо попотеть.
так сейчас есть
я же говорил что official_status=* еще не прикрутил, использование cladr:prefix=* под вопросом
TarzanASG:
Кстати, в отличие от Яндекса, beta.openstreetmap.ru не ищет по запросам, где номер дома и буква написаны не слитно, а через пробел. Не проблема, но, возможно, следует сделать в будущем для удобства простых пользователей openstreetmap.ru .
да я знаю…
siberiano
(Ы-ы-ыть)
January 7, 2012, 12:41pm
115
У нас есть парковка [“мажордочка”](http://openstreetmap.ru/#layer=Mapnik,Фото (ВикиСклад) beta&zoom=18&lat=55.029594&lon=82.914687) (жёрдочка, на которой сидят и пьют пиво мажоры), она обозначена, но не находится в поиске. А очень желательно чтобы находилась.
Zverik
(Ilya Zverev)
January 7, 2012, 2:59pm
116
как я понимаю, поисковик пока не ищет POI.
aaawk
February 8, 2012, 11:46am
117
В городе Белгород не находятся улицы и дома. Посмотрите, пожалуйста.
Улучшил поиск, теперь он более внимателен к текущему месту на карте. Так что тестируйте
Позже прикручу Geo IP и тогда эта фишка будет работать и из поиска браузера. Кстати кто юзал её может поможет прикрутить?
Пока что из поиска выпал “Чукотский автономный округ” (а вместе с ними всё что внутри), из-за обрезки России из мира, но ошибка уже устранена и наверно сегодня запущу обновление индекса.
Zkir
(Kirill Bon )
April 7, 2012, 5:01am
120
ErshKUS, Скажи пожалуйста, почему адрес
Набережные Челны, Новый город, 23/12
не ищется? У тебя relation street не поддерживается?
Zkir:
ErshKUS, Скажи пожалуйста, почему адрес
Набережные Челны, Новый город, 23/12
не ищется? У тебя relation street не поддерживается?
сейчас не поддерживается
P.S. только недавно узнал о таком
Zkir
(Kirill Bon )
April 7, 2012, 10:16am
122
Поддержи пожалуйста, потому что это вещь распространенная, и тут из Набережных Челнов жалуются что у них поиск не работает:
apca
April 9, 2012, 1:44pm
123
Поиск по Кемеровской области так и не работает, обращались суда http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2689&p=18 , в результате поправили границу Кемеровской области http://www.openstreetmap.org/browse/relation/144763 .
но по запросу “Кемерово” не выдаёт ничего, хотя должен бы выдать http://www.openstreetmap.org/browse/node/390614421
думали в границе дело , поправили, но уже три недели прошло, а поиск все еще не пашет.
Подскажите в чем дело?
По Кемеровской области нет поиска уже как минимум с декабря 2011.
сегодня-завтра запущу обновление, потом посмотрим
ну и? поисковик обновляется больше суток (поэтому редко обновляю), видимо сервер нагружен, или пора оптимизировать
сейчас находит
apca
April 11, 2012, 5:00pm
127
Урааа… по Кемеровской области поиск заработал…
Спасибо
да, спасибо, но раз в месяц действительно редко
apca
April 11, 2012, 5:50pm
129
чтобы исключить лишние недопонимания, не плохо было бы показывать дату последнего обновления поисковика
Не смог найти «Московская область, Реутов, Молодёжная улица». Причём сам Реутов находит, но только если область указать. ЧЯНТД?..
Пытался найти Ярославский проспект , но на такой запрос получил кучу проспектов с другими именами и почему-то в Рыбинске.
ErshKUS, думаю, пора делать валидатор того, что поисковик не понял в процессе скармливания обновления Может значительно облегчить поиски пропавших городов и фиксить их.