Добро пожаловать на форум!
основные места общения белорусского комьюнити:
- этот форум
- форум наших российских друзей
- irc канал #osm сети bynets.org
- irc канал #osm-by сети irc.oftc.net
см. также раздел полезные ссылки
удачного маппинга
Добро пожаловать на форум!
основные места общения белорусского комьюнити:
см. также раздел полезные ссылки
удачного маппинга
Крута, нават форум свой цяпер:)
Поздравляю с созданием форума! Ну и про русский форум http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21 не забывайте!
vvoovv, спасибо. в обязательном порядке будем мусорить и тут и там
wildMan Говорю от имени многиз владельцев автонавигаторов
Вазможно ли с помосчью этой программы и ВАС конвертировать или пререрисовать карту Беларуси для Garmin в формат IGO ведь делают из OpenStreetMap под IGO карты и под Garmin и под Navitel
Для Беларуси для Garmin не комерческие карты рисует bonza2 и если с ним договорится то получится отличная гарминовская карта для иго
Я думаю все будут беспредельно счастливы да и навряд ли bonza2 будет против ведь он делает карты для свободного распростронения а не для личной выгоды
Всякие навителы будут нервно ползать в сторонке ведь IGO это практически идиал программы GPS
На случай если вы скажите для чего это нужно мол пользуйся сразу гармином скажу так У меня как в прочем у многих автонавигатор и для запуска гармина требуется танец с бубном да и IGO равных нет по красоте простоте и удобству
прастите не знаю английского хотел исправить а получилось новое сообщение теперь не знаю как удалить
Вот есть такая карта hxxp://rapidshare.com/files/252383273/osm_belarus_igo.zip.html
Но она у меня не работает с другими картами и IGO постоянно вылетает с ошибкой как только начинаешь ехать по маршруту, также нет поиска по номерам домов - только по улице.
А так было бы неплохо что бы была карта с поиском и что бы стыковалось с соседними и не выдавала ошибок.
в настоящее время, конвертеров для иго в свободном доступе нет, эу карты сконвертировали сами разработчики иго, в ней отсутствуют дома, соотведственно адресный поиск по номеру дома.
остается только ждать ,когда они обновят карту, возможно в ледующей версии сделают все полутше.
tibman уже ответил. свободных конвертеров в IGO нет
сейчас пытаемся выйти на IGO с предложением своей помощи. карту bonza2 они точно в свой формат конвертировать не будут т.к. “некомерческая” это одно, а “свободная для использования” - другое. а вот OSM может и получится договорится сконвертировать в полном объёме.
согласен навител по удобству с iGO и рядом не стоял.
если это официальная карта IGO то у вас проблемы с навигатором. подозреваю что у вас “китаец” с WinCE на который при помощи хаков и бубнов поставлен пиратский IGO для WM.
на нормальных навигаторах с IGO8.3 карта беларуси прекрасно работает в связке с РФ, Прибалтикой и Украиной
dok wrote:
Но она у меня не работает с другими картами и IGO постоянно вылетает с ошибкой как только начинаешь ехать по маршруту, также нет поиска по номерам домов - только по улице.
А так было бы неплохо что бы была карта с поиском и что бы стыковалось с соседними и не выдавала ошибок.
если это официальная карта IGO то у вас проблемы с навигатором. подозреваю что у вас “китаец” с WinCE на который при помощи хаков и бубнов поставлен пиратский IGO для WM.
на нормальных навигаторах с IGO8.3 карта беларуси прекрасно работает в связке с РФ, Прибалтикой и Украиной
Внимательнее читайте хотя вазможно темные очки мешают это не я писал
извиняйте. кривой копипейст
2 wildMan
нет у меня не китаец - hp rx5700 (попробую поставить другую версию iGO)
(Задавал это вопрос в доугой ветке - никто не отвелил) Можно ли искать по названию улицы и дома на карте openstreetmaps.org??? (именно на самой карте, та что в нете а не сконвертированные версии под навигаторы)
Неужели никто не знает как можно искать на карте по названию улицы и номеру дома???
Зря вы отделились. Лично не вижу смысла. Размножение форумов - распыление сил. Если мы говорим на одном языке, то почему бы не обсуждать проблемы вместе?
Можно даже общий форум назвать *users:rus
Забавно.
Коммьюнити у нас пересекается дай боже, если пятью человеками.
Проблемы - принципиально разные. Методы координации - тоже.
Да и объединёнными в рамках осм никогда не были
Это принципиально разные проблемы?:
А, вот, нашел, только вряд ли кому-нибудь из одного города интересны проблемы другого города и без разницы в каких странах эти города:
Это вообще глобально для всех:
К чему это я? Просто нашел на вашей ветке что-то интересное, что не нашел у нас и решил узнать насколько принципиален вопрос обособления.
Инет объединяет людей совсем не по госграницам, а по интересам. ИМХО.
Привет всем.
У меня такой вопрос: Можно ли изменить Правила написания объектов. Там полная неразбериха.
И получается одни пишут ул. Пушкина, а вторые Репина ул.
Может проще будет ввести один простой стандарт - или в начале писать ул. или в конце.
Я лично за то чтобы писать ул. , пр. и т.п. в начале, т.е. так - ул. Пушкина.
Ведь это в принципе важно только при поиске в навигаторе.
Набираешь Ленина а навигатор тебе выдаёт список : ул. Ленина, Ленина ул., пл. Ленина, Ленина пл.
А так как размер экрана у многих ограничен, то при поиске улицы с длинным названием не видно что стоит в конце, а там может быть пл. (одноимённая площадь).
Но если пл. стоит в начале то она сразу видна а дальше то что вы набирали.
Например я набираю Независим… и у меня сразу высвечивается список: пл. Независимости, пр. Независимости
и дальше вё становиться понятно. Тыркаешь стилусом по тому что надо и выбираешь дальше номер дома.
Надеюсь понятно изложил свою логику?
Правила вроде как достаточно неплохо описаны: http://goo.gl/KyIyz
В двух слова: если улица “имени кого-то”, “ул.” пишется в начале: ул. Я. Коласа. Если улица “какая-то”, то в конце: Дальняя ул.
То, что кто-то пишет неправильно, означает только то, что нужно исправлять.
Да епта в Гродно почти все улицы начинаются с основной части типа Максима Горького ул.
Я задолбался исправлять. Особенно в адресах зданих. Их море а я один. На помощь!!!
Лучше б уже делали ошибку и писали в начале ул. а потом названее. Меньше б было работ над ошибками.
SegMar, при помощи JOSM можно сделать все однотипные правки в отдельном городе за несколько движений, это как в мультике - “крылья, крылья - НОГИ!!!”