Правильно ли я понимаю, что 22-му объекту из этого документа лучше не присваивать тэг name?
Правильно ли я понимаю, что 22-му объекту из этого документа лучше не присваивать тэг name?
Да, совершенно верно:), пусть будет без имен , просто landuse Industrial.
Согласованные с olede4 смещения в том районе:
Запольная-В.Луговая 10.36 ;2.42
Димитрова-Садовая 14.02 ;4.89
Ц. Рынок (автобусная ост.) 15.47 ;1.65
Больше пока нет, думаю Бойцов-В.Луговая надо сделать, а то вокруг все очень разнится…
Сейчас основные “узлы” города подобьем с olede4, тогда потом и между ними подравняем:)
Чем может быть вызван сбой в роутинге в этом месте?
http://map.project-osrm.org/?z=17&loc=51.75097,36.19192000000001&loc=51.75406,36.18977000000001&jsonp=showRouteLink&json_callback=OSRM.JSONP.callbacks.shortener&jsonp=OSRM.JSONP.callbacks.shortener
Имеются такие ограничения на повороты
Cloudmade маршрут прокладывает верно, но он обновляется очень редко поэтому можно предположить что он ещё просто не знает об этой ошибке.
Имеются фотки Курска сделанные с трубы ТЭЦ-4, вполне пригодные для маппинга, почти что аэрофотосъёмка
Фотки нашёл в местной локальной сетке, автор неизвестен.
Все фотки одним архивом тут:
http://files.mail.ru/VL24YP
И ещё, мы с Семёнычем сделали табличку рекомендуемых смещений подложки бинга для Курска, просьба придерживаться её, а при наличии замечаний и предложений внести свои поправки. Желательно новым столбцом. Документ свободно редактируемый, в форме гугл докс.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoMbF9j7xJhldDc3TUhubjY4MEl1T2wwQmZSSHFjaUE#gid=0
Привет всем!
Сломал уже мозг с одним вопросом, почему так получается?
В Щиграх есть адм. граница 6 уровня ,правильно т.к город областного подчинения, граница замкнута дырок не видно, я отношения анализировал, в Желике такая же ситуация , все работает… Я имею в виду отображение городских улиц в валидаторе. Желик тоже частью своей граничит с Орловской областью, как и Щигры с Черемисиновским районом, все отношения с outer… а улицы в Щиграх не отображаются, как будто нет для них замкнутого полигона. Может собака зарыта в анклаве юго-западнее Щигров, может его валидатор воспринимает как Щигры?
С-ч.
поправил
Привет всем!
Опять хочу поднять вопрос транка А-144.
Транк Курск-Воронеж оборван у нас на Воронежском посту, насчет этого и на форумах не раз писали, мол Куряне-разберитесь, свяжите его как то с М-2… У меня возникла мысль: А если мы рассмотрим ситуацию не со стороны А-144, а со стороны Е-38, вопрос отпадает сам собой, ведь она идет со стороны Саратова до границы за Рыльском в Крупце… но по новой объездной- Магистральному-через Селиховы дворы-Судж. кольцо-Иванино… В селиховых соединится с М-2, но вот вести ли её дальше до Крупца как транк?.. Вот здесь вопрос… По Русской классификации Р-199 не попадает под транк, а по Европейской-Е-38 попадает… Да и по логике, логистике и транспортному потоку и его направлению-скорее транк, вот хотелось бы мнений наэтот счет.
С-ч.
причесал немного E 38, загнал в отношение type=route, в отношении прописал ref и поснимал тег name=E 38. По состоянию на 12.06 выполнено от Глухова до ул.Соловьиной в Курске
Ура! По области появилось много новых снимков BING. Особенно повезло северо-западной части области. Желик, Дмитриев, часть Хомутовского, западная оконечность Рыльского, Беловский район в основном южная часть, север Щигровского, часть Золотухинского и немножко Черемисиновского районов. Может что еще есть ,глубокого анализа не проводил… Снимки неплохие, но облачность сильно их портит особенно в Хомутовском районе. Но все же куда лучше чем IRS. 50% области еще нет, но все идет к этому… Видеть можно пока лишь в потлатче, в JOSM их надо подгружать, пока не отражаются.
С-ч.
Самое главное Железногорск появился. Теперь все домики нужно поправить.
Oldlvantey, за Железногорск можно не волноваться, там ребята местные активно рисуют город и пригороды, молодцы по IRS вывели город в приличное, даже очень приличное состояние, главное сейчас определить смещение и поправлять домики, там и размеры наверняка пострадали (я в Красной Яруге свое творчество, которое делал по IRS посмотрел) так что работы много, но на месте Железногорских мапперов я бы безмерно радовался:), в то же время выражаю соболезнования mihafedorу так как Льгов не попал под обновления, хотя четвертый по населению город области. Ну если процесс обновления будет продолжен, Льгов как и Рыльск-наверное первые кандидаты на качественные снимки
С-ч.
Ура! Ребята Курская область третья в России после Москвы и СПБ по Количеству объектов на 1 кв. км., мы на немного обогнали Краснодарский край а это многого стоит
С-ч.
Р199 точно не должна быть trunk. Я даже не уверен что погранпереход на Глухов открыт для всех подряд (возможно только для жителей Курской и Сумской областей). Возможно во времена СССР теоретически он был часть E38, но сейчас это точно не транковая дорога. После Рыльска в сторону Украины там вообще никого нет.
Железногорск. Смещение BING: -1,56; 1,17. Где-то так:)
Господа!
Хочу вынести на обсуждение следующую вещь: три участника проекта по своему видят смещение в городе Дмитриев-Льговский Курской области, снимки Бинга новые, потому и начинаем с нуля, хочется город отрисовать поточнее. Сразу скажу -много плохих треков.
Oldlvantey 0,00; 0,00
olede4 4,39; 1,59
Сёмыч 5,40; 1,10
Я согласен со смещением olede4, оно не намного отличается от моего варианта.
С-ч.
что-то давно карта под навигатор не собирается наша на navitel.osm.rambler.ru. последняя сборка датирована 11.07. Раньше хоть ошибки там отображались и можно было их оперативно исправить
ВСем! ПРИВЕТ! Наконец добрался и я до Форума)))
Кто сегодня утром минут 10 назад правил курск? сумскую? Кого ругать?
из за конфликта данные мои данные полетели в жопу