Коллеги, не возмётся ли кто-нибудь за рисование домиков вокруг той точки: http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=61.008279&lon=36.44556&marker=1
Я до завтра без нормального компа, а утром подтянем местных будут точки через функцию “Указать неточность на карте” расставлять - что и где в этом городе находится
Я сейчас на связи с местными, для удобства привязки просят центр и стадион там есть где-то, я просто без компа нормального, глянуть не могу.
Думаю - один город начиная с центра - остальные - леса, и конфликтов меньше будет
Сейчас местные добровольцы расставляют при помощи Openstreetbugs точки интереса для предстоящих поисков, просьба не удалять их до конца поисковой операции, после возвращения с Вытегры мы сами внесём корректировки и уберём ненужные точки и внесём корректировки.
Из Вытегры прислали адресный план: http://files.mail.ru/GM865S?t=1
Думаю наименования улиц и номера домов из него можно использовать без проблем. Обрисовывать лучше по Бингу и трекам, так как этот план какой-то кривой и нормально на треки не ложится.
Думаю в дальнейшем в таких случаях получится более оперативно.
Чтобы избежать ненужных разборок убрал план из открытого доступа, попрошу людей пройти и собрать нужную информацию по городу, где это возможно и переслать POI.