Как обозначать УФПС, цехи и все что связано с почтой но не является почтовыми отделениями? Просто было высказано мнение что отмечать их как post_office - нехорошо.
Если они кому-то нужны - можно что-то типа office=postal_service/postal_service=* или аналогичное
amenity=post_office оставить только для услуг для публики.
Тогда может кто-нибудь сможет proposal написать? Потому что как я понимаю такой тег еще никто не использует.
upd: причем впропозал можно укзазать например еще банки. Те здания которые тоже относятся к банкам но не являются отделениями и т.п.
Кстати, навело на мысль. Тег operator рекомендуют для зданий и территорий принадлежащих вузам, но не использующимся для основной деятельности. То же применимо для банков. А вот как можно для обсуждаемых примеров применить?
всем доброго времени суток. подскажите плиз как обозначать отвалы при карьерах?
с карьерами все понятно:
landuse=quarry
name=*
operator=*
resource=*
а вот с отвалами не очень…
Есть интересный город Вилючинск. У него нумерация идёт по микрорайонам, но тут начинается забавное, есть к примеру МкР Спортивный, но адрес - Спортивная улица и так в двух источниках. Номерки проставил как по улицам, но непонимание остаётся, то ли изменилась система нумерации, то ли источники врут и надо писать в адресе “микрорайон Спортивный 10”.
Есть не менее интересный город Набережные Челны, в котором двойная нумерация, например:
Набережные Челны, Новый Город, б-р Бердаха, 4 (45/14).
45 - это номер комплекса (микрорайона), 14 - номер дома в комплексе.
Еще раз объясню подробнее. Потребуются именно специальные карты для навигаторов, учитывающие всё более частовстречающиеся psv/taxi, ибо где вы видели в популярных нафигаторах опцию “ездить как такси” ?
навител вродь как предпологает кто картой пользуется, такси там иль водитель автобуса маршрутного
нуна просто выяснить какими "типами " на карте обозначены и ПО навител чем руководствуется при прокладке маршрута для такси