Санкт-Петербург и область

неужели запрос в гугль “как обозначать этажность” не дал релевантных ссылок в первой пятёрке?

Местное отделение ОСМ:

Dinamik уже реально стал раздражать своей деятельностью…

Чего опять случилось?

Ну как минимум, лично меня он раздражает тем, что не пишет комментарии к своим правкам (не он один, но в нем удачно сочетаются три обстоятельства - его правки многочисленны, их стоит бояться (по опыту) и у них нет комментария).

P.S.
А в целом, я бы призвал “ветеранов” маппирования, не считающих нужным обременять себя вбиванием комментария к своим ченьжсетам, взглянуть на лог правок, где есть и ваши правки тоже, и оценить, что про вас думают те, кто уважает сообщество и комментирует свои правки.

Ну то что он не комментирует правки он так и не смог аргументировать лишь попытался перевести стрелки на меня, однако когда комментарий вроде fix это либо к предыдущей правке либо исправление какой-то такой мелочи, что пфу…

А правок его действительно стоит бояться… вчера катался по его рельсам, привязка ни к черту =\

В фидо был повод для экскоммуникации под номером 10.3.6 в полиси, если кто знает/помнит.

Непонятно, что имелось в виду.
http://fido.karaganda.kz/policy.html#RZ10_3_6
http://atv.karelia.ru/fido/fidopolicy.html#10.3.6

В оригинале не совсем ‘идиот’ - twit, но в целом да. Если в действиях какого-то пользователя нет признаков вандализма, но при этом его деятельность не идёт на пользу и раздражает остальных - имхо повод применить банхаммер. Давайте вместе напишем операторам оного.

Он тут за мной теги подредактил… интересное мнение о том что в сети secondary могут возникнуть residential =\ А карманы имя получают и вообще… Любитель он править теги, не зная темы…

Всецело поддерживаю one_half_3544, ибо уже не смешно больше 10% времени от редактирования тратить на исправление переправок или правок Динамика =\

В ваш спор влезать не берусь, но в данном вопросе он совсем не одинок. Тысячи их. И весьма “именитые” среди них.

Если говорить конкретно про Питер таких нелепостей в граф несут только новички - один раз расскажешь, что да как и всё, а тут 500 раз обсуждали как и что, а он опять по своему придумал.

В других городах очень много жопы… особенно когда весь город это primary сплошные, хорошо хоть не motorway…

И даже на первых 5 страницах. И в Вики по ОСМ про это ни слова, просто какое то “тайное знание” :slight_smile: Я уже давно использовал building:levels, но не был уверен.

А “он” не дремлет…

http://www.openstreetmap.org/browse/way/53671514/history

/o

но почему? он же тебе, наверняка, объяснил?

Я поставил игнор на его сообщения. И писать ему больше не вижу смысла. Опять у моего дома тоже “карман” появился, была у нас дискуссия с SergeyA, решили что слишком узкий + сквозной проезд по ему очень затруднителен + пролегает через действующую парковку + практическая скорость ограничена 25-30, решили сделать service, хотя изначально показался карманом. Что делать, есть люди которые живут за 30 км от нашего района, но знают его гораздо лучше, и всегда найдут где за нами “исправить” тег…

Мне другое понравилось… http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=17&lat=59.834147&lon=30.42214
Он раздвоил улицу. Ну вроде хорошо, супер. Но блин делать *_link разворота-поворота не смотря на улицу в реале - как? Как минимум пара из изображенных разворотов является ||… может ему не известно, но те проспекты что я двоил, я по 2 раза проехал до и по разу минимум после раздвоения, чтобы удостоверится в правильности прорисовки и роутинга…

Наверное опять всю правду матку выдали…Яндекс.Панорамы

UPD: хм… проверил, на удивление - повезло, но ни переходов, ни лежачих, значит работа сугубо дистанционная была.

Это уже не смешно:

Набег на купчино прям. Из дома выходит страшно… включишь навигатор, а там сплошные карманы оО И раздвоенные service!

Хочу обратиться ко всем - большая просьба, не сплитить 4-х полосные дороги без разделителей. Двойная сплошная - ещё не повод разделять направления. Вы тем самым ломаете роутинг для спецтранспорта.

Обсуждалось же давно уровне России, что || достаточный повод для разделения дорог, роутинг спец. транспорта? В России? /irony over9000
Навигаторы надо пилить на предмет перескока с вея на вэй уже давно это назревает. Опять же спец транспорт может повернуть в ряде мест где поворотов для обычных людей и нет даже, так что проблема сугубо спец-навигаторов.

В конце концов ситигид же карту генерализует и склеивает вэи, можно так поступать - это не задача исходных данных предусмотреть все задачи.