Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Скрины желаемых дорог: http://gamsh.ru/sc.tar

Обнаружена проблема которая была а может и есть в сборках гис-лаба, вообщем навигатор ведёт на дорогу с vehicle=private and psv=yes, то есть под кирпич на транспортную полосу. Пока не знаю будет ли так на моём навигаторе, но на более старых уже подтвердилось. Надо бы что-то придумать, а то как никак для незнающих это может быть подставой, учитывая порой “невидимые” кирпичи… проблема…

Ведет промежуточно или на ней конечная точка назначения?

Промежуточно естесна

vehicle= и psv= сейчас никак не учитываются

Ну это же ахтунг тогда полный получается, access хотя бы около-машинные надо учитывать.

предлагаю поменять то страшное правило со скобками на:
set all_refs = ‘а: ${route_a_ref}, т: ${route_t_ref}, м: ${route_m_ref}’|‘а: ${route_a_ref}, т: ${route_t_ref}’| ‘т: ${route_t_ref}, м: ${route_m_ref}’
|‘а: ${route_a_ref}, м: ${route_m_ref}’|‘а: ${route_a_ref}’|‘т: ${route_t_ref}’|‘м: ${route_m_ref}’
генерит то же, но без скобок, довольно ничего выглядит.

Здравствуйте!

Не смотрели еще по моему вопросу?

(это ответ на сообщение из соседней темы)

Если действительно любопытно…
Сразу говорю, у меня 60Cx, там есть определённые ограничения - и на количество карт, и на оформление…

  • хочется версию под мэпсорс. Имею привычку хранить сразу несколько карт в навигаторе, а на старых приборах контейнер может быть только один. Руками (gmaptool’ом) склеивать неудобно.
  • как-то совсем грустно с цветами. Всё одинаково бледное. Вполне вероятно, что на более новых устройствах всё по-другому.

В общем, на данный момент я пользуюсь вариантом от ValentinAK.
Будет желание составить ему конкуренцию на и старых приборах тоже - всячески приветствую :slight_smile:

Вопрос привычки, на самом деле. Вон, к кислотным дорогам Валентина я уже привык. А вот то, что к бледным цветам приходится приглядываться (а освещение не всегда хорошее), привычкой не лечится…

Разочарую вас, но поддерживать старые приборы с ограниченным числом цветов в палитре я не буду, потому что ни осталось ни одной линейки навигаторов гармин, в которой бы не было навигаторов с новыми движками. Если все будут ориентироваться на старые навигаторы, то никто не будет поддерживать полноценно новые навигаторы с их более продвинутыми возможностями. К счастью, проблем со сборками карт под старые навигаторы нет, та же же Лёшина сборка или карта от Валентина эту проблему закрывают.

Версия под мапсорс нужна опять же, только из-за старых навигаторов, которые поддерживают ограниченное количество карт. Впрочем даже на старых можно записать на SD карточку используя картридер компьютера минуя мапсорс.

Проверил на Oregon 450, никак не могу подтвердить вашей проблемы. Сделайте пожалуйста скриншоты карты проблемных мест в навигаторе.

Larry0ua, я уже давно поубавлял количество скобок в стиле, вроде нормально стало.

GaM, патчи на стиль приветствуются!

мтак добрался до балаганов и домиков:

имеется сильное желание чтоб балаганы отображались выше чем места стоянок.
чую выделять придётся в отдельные точки

Временно обновление карты и изменения в стиле приостановлены. Причиной тому отсутствие выгрузок планеты и сосредоточение сил на онлайновом веб-рендере. Через неделю-другую работы над картой для Гармина продолжатся в плане модификации стиля.

Сейчас что ли карта от 30 марта?

А я тут лес, старался, рисовал три дня…

Да, от 30 числа. На странице загрузки есть версия и дата сборки.

Да я там и посмотрел. Только не захотел верить :slight_smile:

Карта была обновлена на основе данных от 10 мая 2012.

Пожалуйста, сохраните прежнюю версию при обновлении на всякий случай, т.к. новая карта содержит изменения более чем за 1 месяц и не была проверена в ручную.

Спасибо, попробуем :slight_smile:

стили не менялись?