OsMo Monitoring

На главной странице системы если зайти под собой есть табличка “Мои устройства”, там напротив каждого ссылка “История” вчера в эту же тему описывал как и где смотреть :slight_smile:

Мегу видел и от меги тоже. Пробки на МКАДЕ тоже видел :slight_smile:

Наверное чуть позднее я сделаю возможность подгрузить трек из истории прямо в монитор.

Таки a-gps обязателен на мобильниках, ибо чтобы GPS нормально зафиксился надо приличное время, чтобы телефон сам не показывал, а с A-GPS это 1-2 минуты максимум и точно можно убрать и забыть. Определение по wifi по желанию, оно если что передаётся, но только при изменениях координат, то есть получается редко, ибо в фоновом режиме android wifi и вышки операторов реже опрашивает, сильно реже.

Активность могла быть вызвана и другим приложением или фоновой службой :slight_smile:

Странно, я за ночь езды, где 5000-8000 точек трачу 6-7 МБ трафика, что для меня бесплатно ибо к тарифу прилагается, а так у нас по рублю, правда сволочи округляют по 100 кб.

У многих датчик батарейки при gps использовании не совсем адекватно работает, также учитите, что могла повлиять внешняя температура, я не знаю как у вас, у нас ещё прохладно, потому телефон максимально близко к телу размещаю.

Апи уже вылизано, я интерфейсы делаю для мониторинга кучи людей, чтобы например мониторить велосипедистов по району или такси, правда пока я счёл нужным запретить коммерческое использование своего сервиса, ибо он бесплатный для всех и я хочу, чтобы он был доступен :slight_smile: Завязок никаких нет, я разработал некое апи и предлагаю разработчикам его поддерживать + оставлять всегда возможность URL сервиса сменить, вбить другой, я как раз за свободу, ибо например для домашних нужд мониторинг можно и на хоум пэйдже поднять и на него же слать координаты.

Какой минимальный практический период отправки через GRPS ? Получится ли каждый отсчет GPS передавть ? где можно посмотреть API ?

API к чему? и для чего? Подробней пишите на support ( + ) esya.ru
Есть уже 2 версии, из которых я думаю сложится некая одна просто расширенная возможностями обоих API.

Минимальный секунда, как и есть в османде, на мощном смарте получается именно так, ну наверное там секунда и какие то пару долей, на слабом китайском получается почти 2 при интервале в одну, вообщем +0.7-0.8 сек от установленного интервала, почему не знаю, но думаю мощи не хватает.

GaM, какой-то трек кривой получился на сайте… Это может зависеть от того, что у меня иногда инет выключался => не мог каждые 2 сек отправлять ?
Просто локальный не имеет таких скачков.

Именно так. Трекинг работает без буфера, сеть пропала - передача не идёт, появилась - продолжается, получится с пробелом.

Суть трекинга не в точности трека, а в указании места где объект :slight_smile:
Для своих нужд я хочу сделать “привязку к предзагруженному треку” но это в случае если трек маршрута уже загружен на сайт, то есть известно как объект поедет.

Ищу человек со умениями фотошопа, нужно понаделать маркеров для группового мониторинга, можно даже взять стандартный леафлетовский и разукрасить, пример маркера вот:
Можно и другие, суть в том чтобы можно было легко различить разные объекты когда они рядом, вариаций 20 максимум надо.

Выбирай

Такое впечатление, что помидорки были не свежими))) Прикольно, ну хотя б, просто фича леафлетовской иконки что она объёмненько выглядует.

Это уже займёт больше 10 минут. Сейчас не могу.

Ты можешь я думаю расслабится, мне в ирке пару волшебных строчек кода начертали) Я без потери градиента разноцветных маркеров понаделал)))
Спасибо за помощь!

У Фелиса всё равно круче :3
А вообще, трёхмерность быстро добавляется. Если имеется в виду вебдванольная, такая, как в лифлетовских.

Да я по идее всё всуну, ибо хочу чтобы человек мог сам выбрать иконку своего девайса и хвастаться ей перед другими, может потом сделаю возможность свои грузить :slight_smile:

Что-то мне подсказывает что назревает версия OsMo pro, ибо комерсанты хотят, а лицензия не даёт использовать) Ну и всякие плюшки индивидуальные, может сделаю прошными… хотя это так, поток неструктурированных мыслей после правки в 2к обжэктов и кодинга)))

Тестирование группового мониторинга началось, кто хочет понаблюдать за каналом ОСМ пишите мне куда либо свой url или hash - добавлю в канал. Понаблюдать за вписанными в канал можно будет по линку: http://m.esya.ru/osm

az09, с помощью магии IRC заход на личные страницы починен :slight_smile:

fokin33, забыл добавить, что API сервиса как бы два. API самого проекта ESYA, куда входит мониторинг тоже и API именно трекер-сервера для мониторинга, они разделены из-за экономии трафика и ресурсов, ну и трекер просто координаты принимаем, ему не нужны сложные механизмы подписей, авторизаций и запросов, как в API проекта. Вас какое из них интересует?

Страницы мониторинга кстати стали динамическими, они получают почти всю информацию из API проекта по средством асинхронных запросов JSONp :slight_smile:

В Москве по Ленинскому с час назад кто-то 105 км/ч ехал, там что особый проспект-магистраль?

Нет, но кого ПДД волнуют в этой стране???

Меня - да. Что-то я подумываю о сотрудничестве с ГИБДД :smiley:

А то у тебя не идентифицируется ? ;)))

Так всех клиентов распугаешь :slight_smile:

Кстати! Идея богата! Сделать чёрный ящик в машине, который передаёт инфу с машины на сервер. и в случае нарушения скоростного режима высылает квитанцию :slight_smile:
За одно и ГЛОНАСС пропиарили :slight_smile:

Ну у меня общий системный монитор без ников и имен, просто точки. Да и ник адрес не выдаёт))
Смотри не шали, хотя проспект там как я понял вполне безпрепятственный, но как то выше 80… ата-та-та… :slight_smile: