Нет, не правильно. Правильным было бы обозначить и линией waterway=river, и полигоном waterway=riverbank, если разрешение спутниковых снимков достаточно для отрисовки береговой линии либо есть трек, записанный по берегу.
Если нажать Ctrl+H — откроется окно в самом JOSM, из которого можно узнать:
Изначально это действительно была река (waterway=river), однако, если я правильно понял, она сразу была нарисована Андреем Седойкиным (Andrey Cedoykin) как береговая линия.
Во второй версии линии (правка 10640918 пользователя Petja) тип изменён на riverbank, что правильно, исходя из того, что же там нарисовано.
Получается, линии, обозначающие реку, были удалены Андреем Седойкиным одновременно с добавлением береговых линий, например в пакете [10632618](http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10632618) была удалена линия [149513915](http://www.openstreetmap.org/browse/way/149513915) — участок Миасса от Ялтырова до Кулуево.
update/29.02:Два участка восстановлены, надо искать остальные. Не удаётся восстановить, JOSM ругается
update/03.03: Нашёл при помощи OWL (OpenStreetMap Watch List) ещё 2 участка. Восстановил. Теперь осталось выправить их — похоже, они были нарисованы по снимкам Yahoo низкого разрешения, в то время, когда снимки IRS были ещё недоступны.
Приветсвую вас!!, Я сного свами, вот взял машину из гаража, начну потихоньку работать в такси и помогать вам.
Приятно видеть сного всех…Жаль что не получилось встретиться в кафе в прошлом году…может в этот раз получиться…?
Пиши в рабочее время треки и выкладывай на http://www.openstreetmap.org/user/senin_sergei/traces — пока что там у тебя там нет ни одного трека.
Наверняка как таксист будешь мотаться где попало, а треки лишними не бывают
Вроде, пока картовстреч не планировали. Хотя, наверное, как-нибудь соберёмся.
приветсивую, подскажите почему мои правки на улице Новорисийская 146 не вошли в выгрузки с 5-8 число?
Я обозначал ряд домов в JOSM …
В JOSM вижу своё а в навигаторе нет…посмотрите у себя по навигатору находит ( г.Челябинск ул.Новороссийская, 146 ) спс.
Если у вас будет нормально, то я навигатор долбить…(bekap)
Проверил в Panoramo / Google Earth: по фотографии http://www.panoramio.com/photo/19620679 понять сложно, а на фотографиях соседних мест машин совсем нет. Значит, надо смотреть по трекам.