Очень даже интересно) Спасибо, что сделали наш город, это не зря - у нас нарисовано больше разновысоток, чем даже в Москве Понравились ЛЭП. Ещё, как я вижу, glosm не “затирает” горизонтальные разрезы зданий. Зато чёткость картинки лучше.
Жаль, glosm не понимает 2 вещи:
мультиполигоны
если у здания есть building:part, то этажность на самом здании не надо рендерить (как сделано в latlon-е).
Или, ещё проще, выключить этажность на зданиях с building:parts=*.
Как раз сейчас переделываю город по этой схеме, получается касательно текущего glosm-а я только порчу картинку.
Я отправил сообщение ещё во вторник, но ни ответа не привета. Да прийти то и так можно. У них там нет аврала людей, вкраняк я завтра телефон стрельну директрисы. Важный момент что у них терминал ещё месяц назад не работал по приёму карт, то есть это надо иметь ввиду, чтобы не было неудобств.
Этот тезис нуждается в дополнительном разъяснении (даже если это и не в первый раз).
Почему это он портит данные - он же не удаляет данные с building, а добавляет данные на building:part ?
Речь идет о том, что если есть более детализированные данные для новых рендеров - то лучше пользовать их, игнорируя данные для старых рендеров (но эти данные должны остаться - и их никто и не удаляет).
AMDmi3, как раз я сейчас занимаюсь тем, что ИСПРАВЛЯЮ данные: http://img-fotki.yandex.ru/get/5908/51351719.0/0_738e0_1716df80_orig
Раньше и здания, и части зданий были свалены в одну кучу. Теперь:
-у разноэтажных зданий указывается этажность самой высокой части
-на зданиях, у которых есть части, стоит указывающий на это тег building:parts (=horizontal, vertical, mixed)
-всё остальное как прежде.
Собственно, предлагается не рендерить этажность у тех зданий, у которых есть части, т.е. стоит тег building:parts. Если же желания работать с building:part нет, их можно просто игнорировать. По моему, даже для ярых противников building:part новая схема куда лучше, чем существовавшая до того.
Странно применять слово “исправлять”, если было сломано и стало сломано. Справа на картинке обозначено 4-этажное здание, внутри которого находятся четырёхэтажный и два трехэтажных куска, и именно так оно и будет рисоваться. Части целого нельзя связать через геометрию.
Свежий гуглоснимок (лето 2011) который ранее покрывал западную и восточную части города теперь существенно расширился Вижу новостройки Шушар, Бугров и т.п. Блин, Бинг снова отстал … впрочем пока ещё не так серьёзно
Свежие данные по прорисовке жилого фонда: http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/51351719.0/0_73c63_4d1556d6_orig
Добавил промзоны. В качестве бонуса - Парголово (типичный пример ситуации с частным фондом). Другие города-спутники будут наверное в следующем выпуске, в виде таблички.
А как вообще обозначать этажность (и надо ли)? Без сложностей, обычных строго-прямоугольных пятиэтажек? Честно и долго искал, но нигде не нашёл ни тега, ни какой нить инструкции.