Конвертация OSM в Navitel

Сделайте уже, чтобы building=garages и landuse=garages не конвертировались в одно и тоже. Надо как-нибудь разделить, а то все кооперативы представляют из себя сейчас нечто невообразимое.

присоединюсь.
уже поднимал этот вопрос, но тогда так ничего по существу и не решили

Предлагаю
building=garages → 0x06 (Building:Parking Garage в Навител, имеет вид 3D)
landuse=garages → 0x05 (Man Made:Parking Lot в Навител, не имеет вида 3D), или 0x0d (Man Made:reservation в Навител, не имеет вида 3D)

Тогда территории гаражных кооперативов (landuse) будут плоскими, а отдельные гаражи (building) в 3D.

Я поддерживаю эту идею, но считаю, что landuse=garages → 0x05 лучше, чем другой вариант.

И еще, почему “highway = service” с “service = parking_aisle” вообще не во что не конвертируется? Вот пример: http://www.openstreetmap.org/browse/way/138623919

Создал отношение “Средиземноморский регион”, админ_левел поставил 3, нашел это в вики. Name поставил конечно турецкое но и добавил name:ru
посмотри, все правильно сделал? а то я такое первый раз ваяю… если все так, то потом и остальные районы сделаю
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/11048671

Коллеги, а чем обусловлен выбор формата архива 7z? Для ручного скачивания и распаковки в общем без разницы, но при попытке автоматизации наступает печаль. Хочется по расписанию скриптом выкачивать набор областей и распаковывать их в определенное место. В состав всех современных скриптовых языков входит библиотека для работы с zip, а для 7z нужны сторонние библиотеки, а прикручивать их, чтобы тупо распаковать архив, имхо, слишком дорого и геморно, что и печалит. Нельзя ли где нибудь рядом (или совсем сбоку :)) выкладывать карты, запакованные также и в zip?

когда-то очень давно был принят этот формат. А сейчас уже слишком много мест, где нужно менять, проще оставить как есть…

Чего там прикручивать-то, лол.

Например, хочу на андроиде питоновым скриптом в SL4A. Как прикрутить поддержку 7z? Ну и тупо не люблю я таскать за собой сторонние библиотеки :slight_smile:

можно сделать перепаковывающий веб-сервис :smiley:

Ошибки на карте Финляндии на Рамблере поправил, вроде бы. Будет ли обновление конвертации?

запустил

Fortress
По финке, похоже я накосячил, там в низу списка “галочки” (исправил) так вот я “с бука” “затушил” одну СЛУЧАЙНО (звиняйте не хотел ничего портить :roll_eyes: ) незнаючи на ней “тачем топнул”

Какую затушил? (верну на место)
Наверно надо будет внутрь самого файла с ошибками прятать ссылку “Я все исправил” :slight_smile:

Я тоже на турции затушил. Непонял сначало что это, а когда затушил - понял, но было уже позно… (там одна всего была, на 3-5 месте с верху)

Вроде эта Finland-Varsinais-Suomi, сначало глянул(но не портил :roll_eyes: ) эту Finland-Uusimaa (6 ошибок) потом “тапнул” уже галку на следующей.

Знаете, в представленных картах регионов Финляндии, отсутствуют Etelä-Karjala и Kymenlaakso, области непосредственно примыкающие к России в местах пограничных переходов Торфяновка и Брусничное. Соответственно Лапеенранты нету и Котки с Хаминой тоже. Может, конечно, они с Уусимаа скреплены, но…

Запустите повторную конвертацию Финки, пожалуйста! И если можно, с недостающими областями. Ехать скоро!

Попробуйте нав. программу “7 дорог”. У них вроде карты неплохо обновляются.
А “Навитель” становится все нетерпимее к сторонним картам, в том числе и к ОСМовским. Читал у них на форуме.
Посему “навитель” на своем PNA и не обновляю.