Никакого пропозала не было и не планировалось. Это соглашение русскоязычного сообщества, уходящего корнями в Белорусский ОСМ, которое не противоречит концепции принятой в других странах, а только уточняет их.
И ещё раз, для тех кто в Т-34: тег hw=living_street обозначает участок дороги отмеченный знаком 5.21 и заканчивается знаком 5.22. Нет знака - нет тега.
Name , а точнее его отсутствие и , соответственно, проверку на ошибки можно же указать тегом noname=yes.
Вообще я для себя пытаюсь определить стоит ли мне подержать этот способ или не париться и везде хайвей ливинг стрит поставить? Пока кроме танка мне ничего не рассказали.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также на дворовые территории.
Комментарий
В соответствии с п. 17.4 Правил требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Под дворовой территорией следует понимать пространство между жилыми зданиями или ограниченное по периметру зданиями. Внутри дворовых территорий, как правило, размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школе, детскому саду и т. п., находящимся на этой территории.
highway=living_street очень удобен для обозначения пешеходных улочек, типа улиц в исторических центрах. Посмотрите на бумажные туристические карты - там почти всегда они рисуются особым образом. living_street=yes не является его заменой.
ok, один вариант припасли, но на примере указаны 2 моста, один жд, другой пешеходный. У нас же по факту 1 мост, на нем ЖД пути и тропа. Еще примеры будут?
Поясните что в вашем понимании тропа на мосту? Пешеходная дорожка параллельно путям? Общепринятый проход через мост по путям?
В первом случае стоит использовать предложенный вариант с «двумя» мостами (например, если по мосту проходит 2 проезжие части + трамвайная линия, то это обозначают «тремя» постами: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.298733&lon=43.959335&zoom=18&layers=M))
Для второго случая я бы сделал так: пристыковал бы тропу до и после моста к линии railway=rail, а на отрезок моста либо назначил бы тэг highway=path, либо ничего бы не назначал, считая по умолчакнию ж/д линию пригодной для пешеходного движения.
Посыпанная гравием тропа, паралельная путям. Я видел и жд мосты, где пройти по путям нельзя, если вы конечно не каскадер, шагающий над бездной. Кроме того есть мосты, например этот http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=15&lat=56.18494&lon=42.84586 которые охраняются армейскими подразделениями, и доступ к ним запрещен.
Скорее всего так и поступим, пометим как будто там два моста.
А что делать с мостом, на котором ремонт и поочередный проезд по светофору?