МММ: Микроконференция Мапперов в Москве

Благодаря vvoovv и glebius, 2 июня (в субботу) в помещении Рамблера на Варшавском шоссе, 9 пройдёт микроконференция. От дружеской попойки она отличается только тем, что осмеры говорят по очереди, и их никто не перебивает. К вечеру мы, как водится, переместимся в кафе.

Темы докладов будут примерно такие:

AMDmi3: «Распознавание геометрии объектов по видео»
vvoovv: «Использование библиотеки djeo.org для 2D и 3D визуализации данных из OSM»
Zkir: «OSM, база геоданных или нарисуйка? Контроль качества»; также «OSM и Ситигид 7»
Zverik: «Полцарства за ченджсет: удобство сбора и ввода данных»
Eugene: «Горячие точки: как работает Humanitarian OpenStreetMap Team»
Hind: «OSM Karma: причины, мотивы, следствия»
siberiano: «Почему кармы, голосовалки и лайки скорее не работают, чем работают»
Также собираются выступить Ezhick и GaM.

Уверен, у каждого есть, что рассказать. Записывайтесь в этой теме! Ограничение только одно: желательно уложиться в полчаса. Хотите пять минут показывать фотографии котиков на фоне карты OSM? Будем рады посмотреть! Участие, понятно, бесплатное; новичкам — тёплый приём. Ожидаются сотрудники Рамблера (помимо Глеба).

Карта и программа опубликованы на сайте микроконференции.

Начало конференции в 12:00, добраться можно пешком от станции метро «Тульская» (около 15 минут) или на любом трамвае от «Нагатинской» (на север до остановки «Новоданиловский проезд»). Схема на сайте Рамблера.

Старый текст:

vvoovv предлагал Совету обсудить проведение конференции, но мы решили, что инициатива должна исходить от участников, а не от кучки лиц, многие из которых либо не приедут, либо не выступят.

Собственно, в одну из суббот — 21 апреля или (многим даже удобнее) 5 мая можно собраться в СканЭксе или Рамблере, или где-нибудь ещё. Послушать небольшие доклады, обсудить поднятые вопросы, рассказать что-нибудь самим.

Вопросы такие:

  1. Нужна ли эта конференция? Вот лично вы пойдёте на неё? В субботу через месяц-полтора в Москве, напоминаю.
  2. Сделаете ли небольшой доклад (всё неофициально, все свои, говорить можно о чём угодно сколько угодно, но не слишком долго)?
  3. Чего вы ждёте от конференции?

Как показал опыт, найти помещение несложно. Собрать людей — самое тяжёлое. Если найдётся несколько человек, готовых про что-нибудь рассказать (а также послушать других) — это будет отличный повод назначить дату и съездить.

Тарзан будет?

Илья, обрати внимание, что Путин нам подгадил и, вероятно, будет перенос с 5 на 7 мая
http://www.calend.ru/work/

Я бы про карму рассказал, думаю, как раз допишу к тому времени.
Как я вижу её работу в осме, как работает технически, если кому интересно будет.

Я тоже о чем-нибудь расскажу)

Я смогу приехать и с удовольствием сделаю доклад, но только 5-ого мая, не раньше.

И вопросы другие на самом деле. Не нужна ли конференция, а кому нужна и для чего нужна.

Жду от конференции видео с докладом Hindа о карме, где будет слышно о чём он говорит.

Мне определённо есть что показать и о чём рассказать. Но только не на майские праздники.

А можно уточнить тематику?

Расскажите про котов!

Распознавание геометрии объектов по видео.

Я очень хочу послушать представленные темы.
Также не против выступить на тему навигаторов и их выбора, а также пост процессинг треков и подложка из 1000+ своих треков в JOSM.

Но крайне маловероятно, что смогу накопить на дорогу в тот период, если вдруг кто собирётся вдруг из Питера в Москву на машине на данную встречу - прихватите меня с собой, на бензин вложусь.

GaM, полбензина до Москвы стоят столько же, сколько плацкарт туда-обратно :slight_smile:

800р в одну сторону
http://rasp.yandex.ru/search/train/?toName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&fromName=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&fromId=&when=20+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F&toId=

Вот-вот, так что полбензина до Москвы — плацкарт всего лишь в одну сторону.

Ну не знаю, у меня 10 литров на 100 км, 700 км = 70 литров = 1900 рублей.
Хотя я имел в виду туда-обратно, конечно.

Я к сожалению с плацкартом не совместим на 500%, проще пешком, выйду завтра, в срок приду :slight_smile:

Купе 930, ненамного больше.
Или автобус примерно столько же

Принять участие готов. Надо со сроками определиться. Получается 21 апреля или после майских праздников: 19, 26 мая, 2 июня