OsMo Monitoring

хотя каждый тридцать сек гпс-иконка выскакивала, то есть османд гпс опрашивал… дурь какая-то… а мне как раз фоновый надо, для минимального энергопотребления :frowning:

У тебя фоновый стоит 0 сек определение? По умолчанию как раз 30 сек. Меню Настройки → Фоновый режим:
Сервис - вкл
Источник - GPS
Интервал позиционирования - 0 сек
Время ожидания - 10 мин

30 стоит, мне надо как раз 30… Я же под пеший мониторинг затачиваюсь, там чаще не надо…

Не тут другое… ты так привязку теряешь… ФОНОВЫЙ режим интервал позиционирования 0, а в передаче координат уже ставь 30 сек. Иначе будет ахтунгпэнция. Ибо когда эти самые 30 сек идут прибор редко удачно сохраняет привязку и потом уходит ещё 30 сек чтобы просто тебя найти, вообщем почти всегда гиблое дело.

Ты же сам жалуешься, что передача шла раз в 30 сек, в чем проблема тогда? если при текущей конфиге работает то хорошо, но как я описал выше есть вероятность, что прибор просто будет терять привязку и на поиски вновь будет уходит лишнее время и никто не знает какое.

У меня слетел в османде урл… Как посмотреть его еще раз не создавая новый код?

эээм, никак вообще, как то и не предусматривалось, мол потерял - генеришь новый, старые коды умирают сами, если не использовать + удалить вообще должно быть можно.

Но могу подсказать http://t.esya.ru/?a={0}&b={1}&s={5}&u=21225704

Так ,все настроил, все пишется, и, если открыт браузер, просматривается. А как посмотреть потом записанное? И второй вопрос/хотелка - можно ли отключить рисование трека, только показывать местонахождение?

Да я заметил что ты мониторился, да и не только ты, народ уже из разных городов пользуется))

Вообщем я так понимаю мне надо вместо “следить да/нет” сделать кнопку аля “настройки” и туда впихнуть ещё и антирисование трека :slight_smile:

Насчет вывода истории я понимаю, что это должен быть диапозон дат и подгрузка трека, но как это лучше вписать интерфейс или это вынести в отдельный экран я пока не понимаю.

в опера мобайл сайт неработоспособен. и ссылки генерятся с косяками.

Ну какая нафиг мобайл, тем более опера, сказано с компа заходить!
На самом деле в Хроме и Фаере для андроида всё нормуль. Я с планшета ссылки нормально получаю.

Опера мобайл — не браузер. И сегодня ей предстоит трудная ночь.

Реально, какая нафиг опера мобайл? Там небось ни js, ни html5.

А может отдельной страницей список треков с временем начала и конца. Кликнул - попал на карту?

Ну кстати да, аля “история передвижений”, попробую, я сейчас сильно засел в описанием API всего проекта.
API мониторинга уже 2.0, а дока только на 1.0 есть =0

Толсто.

Немного не так, но сделал. Просто на главной экране в табличке “устройства” появилась ссылка “история”, туда чмак и всё понятно вроде, справа будет список отрезков времени :slight_smile:

Что «толсто», я вообще-то и вправду не знал.

Кроме того, если сайт не работает в FF, Chrome/Safari — это проблемы сайта.
Если сайт не работает в IE или Opera — это проблемы IE или Opera.

Ничего не поделаешь, заработали себе карму былыми «достижениями».
Вот Opera Mini прекрасна. Отрабатывает себя на 200%.

Вау :slight_smile: На служебном мониторе вижу движение автомобиля по Магнитогорску :slight_smile:

Кнопку “не рисовать трек” в персональный мониторинг добавил :slight_smile:

“Для данного устройства нет истории”… Или я рано полез?

Ну и собственно о главном - я готов приступать к моиниторингу группы объектов, подопытные крысы в количестве штук пять имеюцца. А кнопка “каналы” не нажимаецца :frowning:

А ты точно в то устройство ткнул? У меня показывается. На тебя истории более 4000 точек :slight_smile:

Ок, я тут на перевод отвлёкся, займусь каналами, попробую сегодня добить!
Заранее предупреждаю, все должны быть зареганы и подвязать устройство будучи авторизованными. Ну и на всякий проверить работу персональных мониторов, чтобы мы точно знали, что это работает и если будут траблы, то не в механизмах мониторинга бага, а в ретрансляции :slight_smile:

ЗЫ вижу кого-то по Южному Бутово катающегося