OpenStreetMap.ru

Что реально нужно для модерирования, так это возможность посмотреть последние правки по данному квадрату (области карты). Или такое есть, а я не знаю?

Ну и пространство имен Ru в вики, для той же цели - смотреть последние изменения русскоязычных статей.

itoworld.com

Подобные инструменты уже есть. Как минимум - это вкладка History на основной странице. Плюс к этому есть ito! osm mapper. А для обзора обширных территорий - OSM Aware.

AkMeR меня опередил с ответом про закладку History. Она работает, начиная с zoom=11 и крупнее

Да, и еще. Ито осм позволяет подписаться на Rss рассылку изменений в заданном квадрате. То есть вообще не обязательно следить за интересующим вас местом…

Вот что значит пользоваться только Джосмом :slight_smile:

А как это сделать?

Создаешь нужную область, потом Sessions и там уже счелкаешь по RSS Feed. Единственное, что плохо - максимальный размер наблюдаемой области не очень большой - приходится дробить…

AkMeR, RSS-фид заработал. Блин, круто. Спасибо
:slight_smile:

Как только придет некоторая известность, моментально набегут варвары и тролли.
Механизмы защиты нужны тем больше, чем больше людей знает об Osm.

Защиту надо вырабатывать, исходя из модели противника, пока нет модели, сгодится и система откатов, существующая в api .6
Раз обнаружение факта вандализма происходит ручками, то и откат делать ручками, решение принимает человек.

Более менее удалось наладить автоматическую генерацию карт под Гис Руссу. Так что если предложение еще в силе, готов выкладывать карты на openstreetmap.ru

Готов рассмотреть также и другие предложения. Интересует главным образом хостинг, куда можно выкладывать карты по фтп. Сама генерация будет пока происходить на моей машине.

Это в браузере?
Чтот я не нашел такого :roll_eyes:

Круто, а то задалбываюсь каждый день из MP перегонять под Руссу, меняя типы объектов. Может подселить карты к Гарминовским Леши?

Побуду Тарзаном :slight_smile: :
Давайте настроим такую штуку, чтобы можно было делать редирект по названию города на openstreetmap.ru

Т.е. чтобы например на картовечеринках на визитке можно было напечатать http://openstreetmap.ru/Саранск и сайт по такому запросу редиректил бы на соответствующий кусок карты.
На сколько мне помниться на mod rewrite это не сложно сделать.

Вообще для seo не хватает списка городов с состоянием карты. Сейчас по запросу gps карта саранска navitel попасть на osm нереально. Для этого нужны странички по городам со ссылками на соответствующие карты и описанием наполнености карты. Правда в формат openstreetmap.ru это малость не вписывается.

а я хочу себе персональную страницу krasnodar.openstreetmap.ru, дабы поднять там страничку про свою деревню в ОСМ. :slight_smile:

Немного оффтопик - а itoworld каких-то танцев с бубном требует? Зашел, зарегистрировался, активизировал учетку. Попытка логина выкидывает на ту же страницу, попытка Subscribe - то же тишина.

Чтобы отслеживать изменения, можно попробовать http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OWL_%28OpenStreetMap_Watch_List%29

У меня раньше всегда со второго раза логинилось.

You are welcome! :slight_smile: Я с удовольствием размещу такую штуку на сайте, если ее кто-нибудь сделает.

Нет ничего невозможного :slight_smile: Пиши на eugene [at] openstreetmap.ru, обсудим детали.

А почему не страницу в вики?