OsMo Monitoring

Почему-то после переваода османда в фоновый режим он перестал отправлять данные на сервер :frowning: Полтора часа гулял с детьми по СерБору, думал все запишется - а фигушки :frowning:

Ммм… а в настройках фонового режима стоит “определние координат” каждую секунду и время определение 10 минут? Там просто есть некая защита если сигнал потерялся, он “засыпает”.

У меня в логе есть 20 сигналов от тебя

12:27:59
12:28:23
12:47:45 и далее с интервалом 1.5-2 секунды 18 сигналов.
И по дополнительным данным видно, что скорей всего не схватился сразу уверенно GPS просто, у меня такое бывало, к сожалению нужно дать минуту две согреться или руками aGPS делать через GPS Status например и таки тоже дождаться нагрева :slight_smile:

А сегодня глянь что по мне видно? За последние полтора часа.

Ничего не поступало оО
С урлом не химичил?

Нет, вчерашний… Только у меня их уже три в личном кабинете высвечивается… Какой юзать?

Зачит ты нажимал “мониторь меня полностью”, юзать можно любой из них, они все подходят

ЗЫ сегодня в 12:29 ты своими руками создал ещё один урл судя по логам
ЗЫ ЗЫ наверное проблемой встало то что ты забыл урл для просмотра мониторинга? А его в кабинете нет?

урл для просмотра у меня есть в закладках, (но в кабинете он действительно не открывается)… а если просмотр не включен то оно и не мониторится?

Нет, мониториться конечно, потом будет возможность смотреть логи самому.

тогда минут через 15 еще разок попробую. Я правильн понимаю, что надо убедиться что османд поймал ГПС и четко определил положение, после чего можно переводить в фоновый режим?

Ну лучше так, но я включаю, сразу фоновый и вырубаю экран, через минуту оживает и всё норм.

На сей раз более 140 передач с интервалом около 3 сек

Я тестировал сие дело оставляя комп с открытым монитором, а сам ходил вокруг квартала :slight_smile: Трек рисуется на экран, точка тоже никуда не исчезнет :slight_smile:

нарисовалось только то, что было с включенным османдом, фоновый режим опять не нарисовался. :frowning:

хотя каждый тридцать сек гпс-иконка выскакивала, то есть османд гпс опрашивал… дурь какая-то… а мне как раз фоновый надо, для минимального энергопотребления :frowning:

У тебя фоновый стоит 0 сек определение? По умолчанию как раз 30 сек. Меню Настройки → Фоновый режим:
Сервис - вкл
Источник - GPS
Интервал позиционирования - 0 сек
Время ожидания - 10 мин

30 стоит, мне надо как раз 30… Я же под пеший мониторинг затачиваюсь, там чаще не надо…

Не тут другое… ты так привязку теряешь… ФОНОВЫЙ режим интервал позиционирования 0, а в передаче координат уже ставь 30 сек. Иначе будет ахтунгпэнция. Ибо когда эти самые 30 сек идут прибор редко удачно сохраняет привязку и потом уходит ещё 30 сек чтобы просто тебя найти, вообщем почти всегда гиблое дело.

Ты же сам жалуешься, что передача шла раз в 30 сек, в чем проблема тогда? если при текущей конфиге работает то хорошо, но как я описал выше есть вероятность, что прибор просто будет терять привязку и на поиски вновь будет уходит лишнее время и никто не знает какое.

У меня слетел в османде урл… Как посмотреть его еще раз не создавая новый код?

эээм, никак вообще, как то и не предусматривалось, мол потерял - генеришь новый, старые коды умирают сами, если не использовать + удалить вообще должно быть можно.

Но могу подсказать http://t.esya.ru/?a={0}&b={1}&s={5}&u=21225704

Так ,все настроил, все пишется, и, если открыт браузер, просматривается. А как посмотреть потом записанное? И второй вопрос/хотелка - можно ли отключить рисование трека, только показывать местонахождение?

Да я заметил что ты мониторился, да и не только ты, народ уже из разных городов пользуется))

Вообщем я так понимаю мне надо вместо “следить да/нет” сделать кнопку аля “настройки” и туда впихнуть ещё и антирисование трека :slight_smile:

Насчет вывода истории я понимаю, что это должен быть диапозон дат и подгрузка трека, но как это лучше вписать интерфейс или это вынести в отдельный экран я пока не понимаю.

в опера мобайл сайт неработоспособен. и ссылки генерятся с косяками.