Coastline и глюки рендеринга

Отчего возникают такие глюки? Вода там справа от coastline, суша - слева, т.е. всё правильно вроде.

я пытался править это район - теперь osmarender глюков не показывает, предлагаю подождать недельку пока mapnik перерисуется.

А где криминал? …нормально, вроде, все…

похоже при пересечении waterway=river и coastline рендеринг “плющит”

криминал в том что mapnik рисует сушу в устье Невы :slight_smile:

Да, я посмотрел историю правок. Направление пути не менялось. Почему mapnik перестал рисовать правильно и почему при следующем рендеринге всё должно стать хорошо? Короче, интересует причина.

Во всяком случае osmarender стал рисовать береговую линию нормально, после того как я убрал “хвосты” от рек пересекавшие coastline, насчет mapnik - незнаю,
но он как-то не регулярно обновляется, что меняется быстро, а что-то - с большой задержкой.

Береговая линия рендерится отдельно от основной карты из соответствующих shape файлов. Для большого зума данные для нее берутся из тега natural=coastline. Шейп-файлы обновляются не постоянно, а после обработки coastline error checker`ом.
Последняя загрузка данных в чекер была: Thu May 14 15:00:14 UTC 2009.
Ваши изменения с береговой линией были раньше этой даты?

Added.
У чекера, вообще-то, есть удобный интерфейс просмотра ошибок, но на данный момент он, к сожалению, не работает.

часть- до, часть - после. Правилась сама береговая линия, берега рек и острова в этом районе. Уже сложно вспомнить, что именно - когда.