<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Адресный валидатор - [MAP_ID]</title>
<link>http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=[MAP_ID]</link>
<item>
<guid>[MAP_ID]/[DATE]</guid>
<title>[MAP_ID] - [DATE]</title>
<link>http://peirce.gis-lab.info/addr.php?mapid=[MAP_ID]</link>
<author>gis-lab.info</author>
<pubDate>[DATE]</pubDate>
<description><![CDATA[
###сюда тот же html что в шапке addr.php?mapid=*, от "Код карты" до "Улица не является рутинговой в СГ"###
]]>
</description>
</item>
</channel>
</rss>
Zkir, реквестирую фичу поиска дубликатов полигонов в MP файле.
GME отлично справляется с их удалением, но не пишет, что именно обнаружил/удалил.
Насколько я заметил, чаще всего дубли в MP появляются, когда одинаковые теги (или теги, генерирующие одинаковый тип в MP) проставлены одновременно на мультиполигоне и на его внешней границе, например, вот здесь.
Насколько я понимаю, для поиска дубликата необходимо совпадение все полей двух полигонов и списка точек хотя бы внешнего полигона.
Комраду Dinamik объявляется благодарность.
Граница полинона обрезки для обзорной карты России подрезана таким образом, что бахрома по границам практически вся исчезла. http://peirce.gis-lab.ru/routing-map.php?mapid=RU
По идее, нужно проверять не сколько дубликаты, сколько наличие полигонов, одного типа (типа в MP) имеющих хотя бы частичное перекрытие.
Это, очевидно, было бы весьма полезно, но к сожалению, сейчас в валидаторе нет ничего даже близко похожего на это, а у меня врядли дойдут руки сделать это самому.
Мы можем внести это в “Список задач, требующих искусства программирования”, и назначить награду, как она назначена за генерализацию графа. Если у кого-то возникнут конкретные мысли на эту тему, пишите мне в osm-почту.
Dmitry Terentiev
Валидатор проверяет не теги, а адресный реестр, после того как он уже построен, после конвертации из osm в MP При этом номер дома никак не проверяется, проверяется наличие соответствующей улицы для домов, получивших номер.
Что не так с Молодёжной улицей? Валидатор считает, что Молодёжная улица - это две изолированных secondary-линии, связанных между собой (проверка от 2012-3-18 показывает ошибку).
Приделал RSS. Правда, пока в фидах показывается одна запись - последняя (т.е. от последнего прохода валидатора). Для аутлука и ему подобных (которые ранее полученные элемениты хранят сами) должно хватить.
А вот, кстати, редкая возможная ситуация. На рабочем месте (localhost) запущен X-сервер, а JOSM запущен где-то на удалённом компьютере и, через сетевые средства X’ов, отображает свой экран на рабочем месте. Чтобы удаленно управлять JOSM’ом, тоже нужен адрес localhost? Или в данном случае нужен адрес того хоста, на котором JOSM исполняется?
Surly, в таких условиях браузер обычно запущен через то же самое удалённое X-соединение, так что там нужен локалхост. А так, жосм вроде бы не слушает порт за пределы локалхоста.
Минские товарищи мне намекнули, что контроль качества - это quality assurance, a quality control - это процесс управления качеством. Так что структура урла чуть-чуть поменялась.