полиция, гаи и прочие властные структуры

А почему бы и не type :slight_smile:

Ведь типы во всех странах примерно одинаковые, собрать все, а название варьировать автоматически от страны/языка и т.п.

Реально новый троль завёлся? Что в моих словах вас не устроило? Ведь это вполне себе фактическая информация или вы скажете что у нас 3 вида МДВ, а в Японии 485 и собрать их в type будет ахтунг? Конструктивней, пожалуйста!

Дабы предотвратить вольное или невольное извращение моей идеи…
Функции у полиции и прочих контор только внешне “почти одинаковые”.
Скажем, у нас ФМС- это вообще не полиция, а в Норвегии и Финляндии - вполне себе полиция. У нас есть подразделение вневедомственной (то есть государственной, а не принадлежащей конторе) охраны объектов, а в той же Норвегии этим строго занимаются лицензированные частные предприятия, у нас пограничная охрана - это подразделение ФСБ, а у норвегов есть специальный департамент полиции по охране границы с Россией. А в Финляндии это военизированная организация, подчиняющаяся МВД, но не относящаяся к полиции.
Так что смысл моего (не слишком серьезного) предложения о police_type - скорее, вынос во второстепенный тэг неких не-универсальных свойств, дабы не портить семантику.

Вот именно, что собрать их в type будет ахтунг. Начнется мешанина из разных отделов К, мчс, фсб, пожарных, медиков, миграционной службы, органов опеки и прочего. Это все может в других странах каким-нибудь образом пересекаться с полицией. Причем российское деление на ведомства - это вообще вещь непостоянная. Вон, были пожарные в мвд, сейчас в мчс. МЧС сейчас в фаворе, разве что “спасением урожаев” не занимаются. Эта функция, кажись, у нас за внутренними войсками.

Так что предлагаю обозначать amenity=police на территории России только то, что у нас принадлежит к полиции, а уточнения в police:ru. Соответственно, теги для уточнения значений office=government тоже должны иметь :ru

Понял, да?

эта фраза в сочетании с вашей аватарой выглядит очень комично :smiley:

Ну тогда тут осталось найти того, кто напишет пропозальчег :slight_smile:

попробую обобщить:

то, что по моему мнению является amenity=police

Полиция
-отделы полиции (овд)
-участковые уполномоченные
-линейная полиция (“железнодорожная”)
ГИБДД
-отделения гибдд
-стационарные посты дпс

то, что по моему мнению является office=government (но никак не police)

Вневедомственная охрана
Судебные приставы
ФСБ
Прокуратура
-обычная
-военная
-транспортная
-природоохранная
Следственный комитет
ФМС (так называемые “паспортные столы”)

Ещё транспортная прокуратура есть (если ничего не поменялось в последнее время).

Тогда, для начала, надо “полный список” составить “что хочется видеть”. Потому что не только Прокуратур всяких разных полно, но тех же ГИБДД (не считая Полиции) предостаточно, есть регистрационные отделы, есть отделы тех. контроля ТС, есть места положения батальонов, полков… ДПС, есть стационарные посты ДПС, есть управления ГИБДД и т.д., не считая площадок, стрельбищ и прочих полигонов. А в полиции - там всего хватает, описывать надоест :smiley:
ИМХО, надо исходить из простого принципа “уточнения”. Всё, что полиция - мапить как “полиция” amenity=police, а потом уже уточнять police=road_police, которые, в свою очередь уточняются какими-нибудь road_police=headquarters|quarter|position|registration_departmen|vehicle_check ну и т.д., которые тоже можно уточнять там типом ТС, которые осматривают или тип лиц (Юр/Физ), с которыми работают…

Я против ПОИ из воздуха! Слишком много мусора будет! Каждый поворот и закоулок, в котором видели полицаев даже на перекуре будет в “засадах”.
Знаю по http://www.mapcam.info/

Я против ПОИ из воздуха! Слишком много мусора будет! 

я тоже против

на мапкам.инфо хотя бы какой-то рейтинг у точек есть и возможность контролировать и банить вандалов
а вот кто будет контролировать засады в осм, любители ставить эти засады почему-то не думают

википедия говорит, что есть еще природоохранные и “иные” прокуратуры

кое-что изменил:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=230729#p230729

Если все против, можно не добавлять :slight_smile: Но речь шла вот о чем: лучше дать людям возможность рисовать что они хотят (и в некоторых приложениях отфильтровать), чем толкать их обозначать засады тегом который значит другое.

А должно-то быть “стационарные посты ДПС”!
иначе тебе все кусты “постами дпс” и разметят, см. выше.

Может нюансы в названии оставить? А тегами отмечать «офисы и цеха». То есть те места где простой человек обращается за бумажками или за помощью.

Пока утрясем - их всех закроют.
У меня в округе уже всё позакрывато, а один так и открывать не стали - сразу закрыли.

P.S. Нужен тег - бывший стационарный пост. Там ГАИшники тоже бывает тусуются, но на нерегулярной основе.

Я понимаю это действия по противодействию. У нас кой чего убрали, а на остальных на нерегулярной основе. а зачем их как то особенно отмечать? Пост он и в африке пост.

А ГИБДД в Полицию не входит? То, что вы Полицией обозвали - на самом деле милиция общественной безопасности (по-старому, сейчас не знаю как). И ГИБДД входит в ГУ МВД/УМВД (ранее ГУВД/УВД)

З.Ы. Структура МВД

Это иерархия, которая человеку на карте не нужна. Ему надо с машиной, паспортом разобраться, а не прикидывать к какому ведомству что относится.

Валидатор может кто прикрутит? http://www.mvd.ru/contacts/sites/