полиция, гаи и прочие властные структуры

вот для этого descr надо использовать

Zkir, спасибо!
wowik, что-то я descr в вики не нашёл…

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:description

Кстати, предлагали в обсуждении тега вести вместо amenity = police такой - emergency=police
какие мысли есть?

какие объекты предлагали отмечать с помощью emergency=police ?

на странице обсуждения amenity=police

What about moving this tag to emergency=police? I have heard many complain that amenity=* is overcrowded, and other similar tags, such as emergency=ambulance_station is already put under emergency=*. Food for thought. --Skippern 16:08, 25 November 2010 (UTC)

I tend to agree with moving police to emergency=*. --Dommel5 00:08, 14 October 2011 (BST)

dr&mx,
если ты хочешь, чтобы это предложение прокомментировали - озвучь его на русском
здесь не так много людей, свободно владеющих английским языком

а вообще, это не предложение чего-то нового, а так… один ляпнул, что amenity=* слишком много развелось, надо что-то другое придумывать
другой поддакнул

подобных “предложений” и на форуме тьма. или записанные в вики они для кого-то более весомы?

amenity переполнен, а кое-что (например, ambulance_station) уже перевели под emergency=*

прецедент

а что, если пропозал не оформили, то уже недостойно внимания?
полиция- вполне себе экстренная служба

^^ особенно ГИБДД :slight_smile:

особенно когда ждешь оформления дтп

мысли по теме:

меня вполне устраивает amenity=police (даже если его и переделывать, то только в случае большого годного пропозала, как это было с healthcare)

для гаи можно заюзать:
amenity=police
police=traffic_police

для вневедомственной охраны:
amenity=police
police=private_security

ФМС - вполне себе office=government, но никак не police
можно задействовать
office=government
government=migratory_service

аналогично с прокуратурами. для них предлагаю использовать (я, например, уже использую) связку
office=government
government=prosecutor

и да, dr&mx, как топикстертер - собери в первом посте список служб, для которых впринципе нужно “разработать” теги в этой теме
иначе что-нибудь обязательно забудем или пропустим (про тех же судебных приставов, вроде бы еще не упоминали)

из больницы тоже не за минуту выписывают :slight_smile:

emergency это обычно скорая (но не больница!), полиция, пожарные (но не инспекторы!) Только по идее набирая 911 (или 01 или 112) ты ждёшь их по месту происшествия а не ищешь - где же здесь ближайшая пожарная станция …

наверное лучшим примером скорой как emergency будет служить “Медицина катастроф”, посты которой расположены вдоль федеральных трасс (во всяком случае в Свердловской области такие есть и распологаются через 50-80 км друг от друга)

Надеялась, что утихнет само, и не комментировала, но данидинщина набирает обороты.

Вы в курсе, что ОВО - это структурное подразделение МВД, в него ротируются обычные офицеры и сержанты полиции? А private security - это ЧОП, гражданские?

Ребята, не трогайте ничего, кроме police:ru. А в него пишите все, что хотите. Не забывайте, что устройство правоохранительных органов в любой другой стране совершенно другое. Даже на Украине. Даже в Белоруссии. Поэтому за пределами police:ru вы только напортите всем.

Добавлю, что это у нас “миграционная служба”, а в какой-нибудь Финляндии - immigration police, то есть все это устройство крайне индивидуально для каждой страны, действительно.

Тут занятный архитектурный вопрос возникает. Как-бы система тэгов объектов в OSM призвана быть “самоописывающей”, то есть глядя на тэги, должно быть ясно, что это (хотя бы человеку). А тут получается ребус. Так что напрашивается либо самостоятельный police:ru (несовместимый с интернациональным) или дополнительный описательный тэг в духе “police_type” :slight_smile:

А почему бы и не type :slight_smile:

Ведь типы во всех странах примерно одинаковые, собрать все, а название варьировать автоматически от страны/языка и т.п.

Реально новый троль завёлся? Что в моих словах вас не устроило? Ведь это вполне себе фактическая информация или вы скажете что у нас 3 вида МДВ, а в Японии 485 и собрать их в type будет ахтунг? Конструктивней, пожалуйста!

Дабы предотвратить вольное или невольное извращение моей идеи…
Функции у полиции и прочих контор только внешне “почти одинаковые”.
Скажем, у нас ФМС- это вообще не полиция, а в Норвегии и Финляндии - вполне себе полиция. У нас есть подразделение вневедомственной (то есть государственной, а не принадлежащей конторе) охраны объектов, а в той же Норвегии этим строго занимаются лицензированные частные предприятия, у нас пограничная охрана - это подразделение ФСБ, а у норвегов есть специальный департамент полиции по охране границы с Россией. А в Финляндии это военизированная организация, подчиняющаяся МВД, но не относящаяся к полиции.
Так что смысл моего (не слишком серьезного) предложения о police_type - скорее, вынос во второстепенный тэг неких не-универсальных свойств, дабы не портить семантику.

Вот именно, что собрать их в type будет ахтунг. Начнется мешанина из разных отделов К, мчс, фсб, пожарных, медиков, миграционной службы, органов опеки и прочего. Это все может в других странах каким-нибудь образом пересекаться с полицией. Причем российское деление на ведомства - это вообще вещь непостоянная. Вон, были пожарные в мвд, сейчас в мчс. МЧС сейчас в фаворе, разве что “спасением урожаев” не занимаются. Эта функция, кажись, у нас за внутренними войсками.

Так что предлагаю обозначать amenity=police на территории России только то, что у нас принадлежит к полиции, а уточнения в police:ru. Соответственно, теги для уточнения значений office=government тоже должны иметь :ru