Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Эта - последняя. Позавчера обновлялся.

Смогу более подробно заняться этой проблемой после 20-х чисел, думаю даже найду 450-й для теста, но мне кажется что-то тут другое.

собственно имеем:

можно ли поменять местами чтоб picnic_site отображался от 80 метров, а Camp_site и alpine_hut от 3км?

В че стиль дефолтовый?

был глючный .img щас обновился - всё ок!

Спасибо, буду ждать. Скоро сезон открывать, а я вот :frowning:

Не маловато от 80? Может хотя бы от 500. А то от 80 его можно будет найти только зная что он там есть!

сейчас балаганы и места ночёвко так отмечаются. ИМХО очень неудобно. стол для пикника не настьлько нужная штука чтоб её отображать аж за 3 км в отличии от балагана (когда подходишь к месту по ночи)

Приют (alpine_hut), кемпинг (camp_site) и пикник (picnic_site) в стиле прописаны так, что бы отображались с 3 км. Изменил пикники, что бы они отображались на самом последнем уровне масштаба (200 метров). Так же добавил в подпись тип объекта, что бы в списке всех объектов было понятно что есть что.

Если кемпинги и приюты отображаются с 80 метров, а не с 3 км, то это сам навигатор переопределяет видимость POI для стандартных объектов, тут я ничего не могу поделать, только если рисовать эти объекты как нестандартные POI, но тогда они пропадут из поиска по категориям в самом навигаторе (в поиске “все объекты” будут всегда все объекты, это не влияет). Хотя попадают ли они в какие то категории объектов в навигаторе надо ещё проверить, может быть и вообще их нет ни в одной категории, тогда можно всё переделать на нестандартные типы с настраиваемым уровнем видимости.

upd: карта с пониженным picnic_site уже доступна для скачивания.

Я тут скачал вчера карту и она отказалась распаковываться, ещё раз скачал сумму проверил, не хочет… но суть не в этом, так как я старую карту с прибора стёр, то у меня пусто, а ехать надо уже, я плюнул и включил предустановленную в прибор “Дороги России Топо”, кнешна ехать по ней только с бодуна можно, но меня жутко порадовал стиль дорог, а точнее то, что линия дороги легко заметна даже в не столь большом приборе как etrex. Так собственно предлагаю увеличить линии всех highway, дорог раза в 3-4, а footway-path-track хотя бы в два, чтобы карта читалась на ходу легче.

А через какое время новые правки появляются в выгрузках гислаба и как результат в карте?
Скачал сегодня карту, а моих правок от 15 марта до сих пор нет :frowning:

Странно, обычно в 6-7 утра следующего дня гислаб обновляется и в 10 уже карта со свежими правками - у меня всегда так.

Покажите место - что за правки, может что-то не так сделали.

Даже больше: нет ни единой моей правки начиная с 15 марта: http://www.openstreetmap.org/user/denvist/edits

Хм… сейчас поглядим, у меня в навигаторе должна быть моя правка от 19-го…

Очень интересно, я 19-го одной правкой добавил пару highway=service и рядом магазины поставил, магазины есть, а highway нет…

Попытался открыть гислабовский дамп от 21 числа в josm-е, чтобы посмотреть есть ли там мои правки - так на компе не хватает оперативы :slight_smile:

Да, для сборки берётся ежедневная выгрузка на гислабе. Сейчас берётся за основу local.osm.pbf и из него делается карта. Версию я не проверяю при загрузке, а контрольной суммы файла на гислабе нет, так что убедиться что файл, допустим, не битый у меня возможности нет при сборке.

Я так понимаю, что вы правили Петрозаводск. Вот вырезка по bbox Петрозаводска из сегодняшнего local.osm.pbf - http://чепецк.net/garmin/petrozavodsk.osm.xz, следовательно все изменения, которые есть в этом дампе, должны быть и в сегодняшней карте.

Опростоволосился: старую карту на флешке заменил новой, а оказывается ещё была копия на внутренней памяти, которая и была подцеплена как основная :smiley:

Вердикт: все измения есть, включая полуночную правку :slight_smile: благодарствую за карту!

P.S.: стало быть на выходных можно будет основательно всех “добить”, чтоб переходили на свободные карты :slight_smile:

Скрины желаемых дорог: http://gamsh.ru/sc.tar

Обнаружена проблема которая была а может и есть в сборках гис-лаба, вообщем навигатор ведёт на дорогу с vehicle=private and psv=yes, то есть под кирпич на транспортную полосу. Пока не знаю будет ли так на моём навигаторе, но на более старых уже подтвердилось. Надо бы что-то придумать, а то как никак для незнающих это может быть подставой, учитывая порой “невидимые” кирпичи… проблема…

Ведет промежуточно или на ней конечная точка назначения?