OsMo Monitoring

В первом посте всё написано, если по osmand, зайти на сайт открыть османд и следовать инструкции (появляется когда нажать “мониторить меня”). А потом я соберу всех в группу сегодня вечерком-завтра.

GaM группу собрать можно пробовать, я - готов участвовать хоть сегодня, османд установлен, надо только настроить.

Ну помониторься пока “сам”, у меня то видны все-все-все кто передают сигналы, я подгляжу. В конце концов в лог упадёт, потом симульну тебя :slight_smile:
Я интерфейс не допилил и логику, но БД уже и на бумажке всё расписано про каналы, подробней на страничке информаторе в вк написано в последней записи: http://vk.com/esya_ru

Ой ой… забыл, чтобы пользоваться функциями каналов - нужно привязывать устройство будучи зарегистрированным (вход через бигапи это по соц.сетям), иначе не будет настроек.

Чота не могу через фейсбук войти.

Да, что-то не-то, сейчас покумекаю…

Блин они API обновили, что-то я обновил и нифига не работает :smiley: Так что пока авторизация с фэйса на ремонте.

Почему-то после переваода османда в фоновый режим он перестал отправлять данные на сервер :frowning: Полтора часа гулял с детьми по СерБору, думал все запишется - а фигушки :frowning:

Ммм… а в настройках фонового режима стоит “определние координат” каждую секунду и время определение 10 минут? Там просто есть некая защита если сигнал потерялся, он “засыпает”.

У меня в логе есть 20 сигналов от тебя

12:27:59
12:28:23
12:47:45 и далее с интервалом 1.5-2 секунды 18 сигналов.
И по дополнительным данным видно, что скорей всего не схватился сразу уверенно GPS просто, у меня такое бывало, к сожалению нужно дать минуту две согреться или руками aGPS делать через GPS Status например и таки тоже дождаться нагрева :slight_smile:

А сегодня глянь что по мне видно? За последние полтора часа.

Ничего не поступало оО
С урлом не химичил?

Нет, вчерашний… Только у меня их уже три в личном кабинете высвечивается… Какой юзать?

Зачит ты нажимал “мониторь меня полностью”, юзать можно любой из них, они все подходят

ЗЫ сегодня в 12:29 ты своими руками создал ещё один урл судя по логам
ЗЫ ЗЫ наверное проблемой встало то что ты забыл урл для просмотра мониторинга? А его в кабинете нет?

урл для просмотра у меня есть в закладках, (но в кабинете он действительно не открывается)… а если просмотр не включен то оно и не мониторится?

Нет, мониториться конечно, потом будет возможность смотреть логи самому.

тогда минут через 15 еще разок попробую. Я правильн понимаю, что надо убедиться что османд поймал ГПС и четко определил положение, после чего можно переводить в фоновый режим?

Ну лучше так, но я включаю, сразу фоновый и вырубаю экран, через минуту оживает и всё норм.

На сей раз более 140 передач с интервалом около 3 сек

Я тестировал сие дело оставляя комп с открытым монитором, а сам ходил вокруг квартала :slight_smile: Трек рисуется на экран, точка тоже никуда не исчезнет :slight_smile:

нарисовалось только то, что было с включенным османдом, фоновый режим опять не нарисовался. :frowning:

хотя каждый тридцать сек гпс-иконка выскакивала, то есть османд гпс опрашивал… дурь какая-то… а мне как раз фоновый надо, для минимального энергопотребления :frowning:

У тебя фоновый стоит 0 сек определение? По умолчанию как раз 30 сек. Меню Настройки → Фоновый режим:
Сервис - вкл
Источник - GPS
Интервал позиционирования - 0 сек
Время ожидания - 10 мин