Почему operator “Сбербанк России”, а не “Сбербанк”? На тегинфо Сбербанк России = 484 против 2089 у Сбербанк. По поводу ref: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1544318103 у этого отделения на оф.сайте в названии присутствует звездочка, а в валидаторе она не учитывается похоже.
Так что в итоге он проверяет - наличие номера отделения в городе и правильное название?
Можно было бы написать робота, который вычленяет все Сбербанки, находит их по адресу и проставляет все нужные тэги, какие может заполнить.
И надо бы привести названия к общему знаменателю: к “Сбербанку” уже все привыкли, но он же “Сбербанк России” называется всё-таки.
Я за полное название!
А почему возможности проверять адреса пока не будет? На первый взгляд, у них придерживаются одной стилистики написания адресов. Вопрос, конечно, с кривыми номерами домов, но и в этом случае исключения в парсинг можно прикрутить
А вообще, информация хоть и публичная, а есть хотя бы устное согласование на использование в нашей карте?
С другой стороны - взаимная выгода: нам информативность, им - реклама!
Ага, тоже заметил. Последние изменения, видимо, были по Самаре
Ну, мы же валидатор делаем, а не прямой импорт в ОСМ. Для прямого импорта, можно было бы взять список банкоматов с географическими координатами. По крайней мере такой документ гуляет по внутренней переписке.
В принципе, раз есть адреса банкоматов, то можно для начала и без координат залить. И я не думаю, что в Сбере GPS координаты есть своих банкоматов
Они же из совка только-только выбираться начали
Автору валидатора. Пожалуйста, напишите на видном месте (например, над таблицей ошибок/соответствий) какие теги ожидает валидатор! И можно ли данные для этих тегов найти на вывеске отделения СБ или в ином открытом источнике?
Уже года два как есть. Самолично собирал координаты всех “своих” банкоматов. Единственно, что это только я такой картоманьяк - подложку двигал с точностью до сантиметра, а в основном никто особо не парился и тыкали в gearth`е примерные координаты.