Валидатор Сбербанка

Не хватает: телефона, времени работы, и доступность для инвалидов и “branch”;
operator должен быть “Сбербанк России”

Имя пока проверяется на “Cбербанк”

Не распознан потому что почему-то xapi его не выдал. Надо проверить почему.

А по дампу не? Из добавленных только мной нескольких десятков банков с проставленными operator и ref не найдено ни одного.

Изначально не хотелось из-за объема дампов. Но сам уже смотрю в их сторону.

Почему operator “Сбербанк России”, а не “Сбербанк”? На тегинфо Сбербанк России = 484 против 2089 у Сбербанк. По поводу ref: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1544318103 у этого отделения на оф.сайте в названии присутствует звездочка, а в валидаторе она не учитывается похоже.

Так что в итоге он проверяет - наличие номера отделения в городе и правильное название?
Можно было бы написать робота, который вычленяет все Сбербанки, находит их по адресу и проставляет все нужные тэги, какие может заполнить.
И надо бы привести названия к общему знаменателю: к “Сбербанку” уже все привыкли, но он же “Сбербанк России” называется всё-таки.
Я за полное название!

А почему возможности проверять адреса пока не будет? На первый взгляд, у них придерживаются одной стилистики написания адресов. Вопрос, конечно, с кривыми номерами домов, но и в этом случае исключения в парсинг можно прикрутить

Звездочка - ошибка в исходных данных. В номере филиала никаких звездочек нет.

2 s777n.
Пожелание - сделать заодно и валидацию банкоматов Сбербанка. Полный список живет тут.

сбербанкподаствсуд?

красный такой красный. нельзя ли его сделать несколько чуть более light :roll_eyes:

Дайте чтоль классы табличке (.listtable) и ячейкам (.ok и .error соответственно), могу CSS написать…

Ссылочка на Самарский :slight_smile:

А вообще, информация хоть и публичная, а есть хотя бы устное согласование на использование в нашей карте?
С другой стороны - взаимная выгода: нам информативность, им - реклама! :slight_smile:

Ага, тоже заметил. Последние изменения, видимо, были по Самаре :slight_smile:

Ну, мы же валидатор делаем, а не прямой импорт в ОСМ.
Для прямого импорта, можно было бы взять список банкоматов с географическими координатами. По крайней мере такой документ гуляет по внутренней переписке.

Ну это я на будущее заглядываю :slight_smile:

В принципе, раз есть адреса банкоматов, то можно для начала и без координат залить. И я не думаю, что в Сбере GPS координаты есть своих банкоматов :slight_smile:
Они же из совка только-только выбираться начали

Автору валидатора. Пожалуйста, напишите на видном месте (например, над таблицей ошибок/соответствий) какие теги ожидает валидатор! И можно ли данные для этих тегов найти на вывеске отделения СБ или в ином открытом источнике?

Уже года два как есть. Самолично собирал координаты всех “своих” банкоматов. Единственно, что это только я такой картоманьяк - подложку двигал с точностью до сантиметра, а в основном никто особо не парился и тыкали в gearth`е примерные координаты.

ага!!! и гугл тоже подаствсуд!!

Так ведь документ то, для внутреннего пользования! В открытый доступ я его выкладывать и не собираюсь :slight_smile:

Кстати, и яндекс тоже туда запиши.

ахтунг! ахтунг! троллинг детектид!

Просьба зайти на страничку тега amenity=bank и заполнить табличку примерами полного корректного заполнения для Сбербанка (по аналогии со страницей Почта) .