Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

А у остальных пользователей в этом месте такие же проблемы с отображением?

У меня в Этрэксе полёт нормальный, Орегон ещё с ремонта не отдали. Я проверил дороги tertyary :slight_smile:

Кстати в Черняво, что за порнография? Кому-то жёлтый цвет что-ли нравиться? Все дороги включая мельчайшие однозначные? =\ Бр…

В Черняево действительно типы внутриквартальных проездов неверные были. Поправил. Но на основную проблему это никак не влияет. Не показывает второстепенные, грунтовые и внутриквартальные и все тут :frowning:

Проверил у товарища (тоже Oregon 450) - то же самое.

MoonDoctor

  1. карта от какого числа? Вы проверяли один и тот же файл карты на разных навигаторах или скачали новый? Контрольную сумму sha1sum проверяли скаченного файла, может он скачался не целиком.

  2. Версия прошивки навигатора и версия ПО навигатора какая (настройка → о программе)?

Просто никак не могу воспроизвести эту проблему, на Oregon 300 и 550, может у вас очень древняя прошивка в навигаторе и вы ни разу не обновлялись.

Карту скачивал вчера, 13 марта. Скачалась и распаковалась без проблем. Тестировали один и тот же файл. Версия прошивки навигатора 5.50, Версия ПО GPS 5.00.
Может быть проблема из-за других карт на карте памяти? В списке карт я отключил все, кроме этой, отключенные карты могут влиять на отображение включенной? У Вас отображается в указанных местах все корректно? Можно скриншот, если не трудно?

Там вроде из отключённых только ПОИ берутся, будь они неладны. А так чтобы название дороги бралось, а линия не бралась, фиг знает… Хотя вроде там ещё TYP может шариться между картами, если какие-то коды совпадают…

попробуйте переименовать на карте памяти все *.img в *._img - тогда навигатор не будет их читать. потестируете и вернете назад

Я так уже делал, эффекта нет… Мож, что с настройками навигатора? Вроде все крутил, что можно туда-сюда, не помогло :frowning:
Есть у кого-нибудь Oregon 450? Быть может, эта модель вообще не отображает второстепенные, внутриквартальные и грунтовые дороги?

А обновлений прошивки нет на сайте?

Эта - последняя. Позавчера обновлялся.

Смогу более подробно заняться этой проблемой после 20-х чисел, думаю даже найду 450-й для теста, но мне кажется что-то тут другое.

собственно имеем:

можно ли поменять местами чтоб picnic_site отображался от 80 метров, а Camp_site и alpine_hut от 3км?

В че стиль дефолтовый?

был глючный .img щас обновился - всё ок!

Спасибо, буду ждать. Скоро сезон открывать, а я вот :frowning:

Не маловато от 80? Может хотя бы от 500. А то от 80 его можно будет найти только зная что он там есть!

сейчас балаганы и места ночёвко так отмечаются. ИМХО очень неудобно. стол для пикника не настьлько нужная штука чтоб её отображать аж за 3 км в отличии от балагана (когда подходишь к месту по ночи)

Приют (alpine_hut), кемпинг (camp_site) и пикник (picnic_site) в стиле прописаны так, что бы отображались с 3 км. Изменил пикники, что бы они отображались на самом последнем уровне масштаба (200 метров). Так же добавил в подпись тип объекта, что бы в списке всех объектов было понятно что есть что.

Если кемпинги и приюты отображаются с 80 метров, а не с 3 км, то это сам навигатор переопределяет видимость POI для стандартных объектов, тут я ничего не могу поделать, только если рисовать эти объекты как нестандартные POI, но тогда они пропадут из поиска по категориям в самом навигаторе (в поиске “все объекты” будут всегда все объекты, это не влияет). Хотя попадают ли они в какие то категории объектов в навигаторе надо ещё проверить, может быть и вообще их нет ни в одной категории, тогда можно всё переделать на нестандартные типы с настраиваемым уровнем видимости.

upd: карта с пониженным picnic_site уже доступна для скачивания.

Я тут скачал вчера карту и она отказалась распаковываться, ещё раз скачал сумму проверил, не хочет… но суть не в этом, так как я старую карту с прибора стёр, то у меня пусто, а ехать надо уже, я плюнул и включил предустановленную в прибор “Дороги России Топо”, кнешна ехать по ней только с бодуна можно, но меня жутко порадовал стиль дорог, а точнее то, что линия дороги легко заметна даже в не столь большом приборе как etrex. Так собственно предлагаю увеличить линии всех highway, дорог раза в 3-4, а footway-path-track хотя бы в два, чтобы карта читалась на ходу легче.