Ну не знаю. У меня в последний раз когда я им пользовался - всё было отлично.
У меня export-bitmap работает прямо противоположно - выгоняет картинку по границе, но в мелком масштабе. Поборол указанием масштаба руками (через консоль). Слова svg не понимаю, поэтому не проверял.
Собственно, по топику. Есть желающие поделиться правилами рендеринга?
К вопросу об объектах: целевой район - подмосковье, с упором на аутдор тематику (просеки, тропинки, покрытие дорог).
Из стандартных мапник более-менее подходит. Подточить чуть-чуть только…
Хайкинг уж больно мало в наших широтах показывает, остальные вообще непонятно что.
PS Есть тут идея напечатать полсотни карт на велосоревнования…
Могу предложить стиль, который я делал для ориентировщиков, средней няшности: http://cs11053.userapi.com/u107361208/-3/z_18c1ef6e.jpg
Я не крутил дороги т.п. там footway с поддержкой surface, правда не понимает ещё area:highway там только под secondary, руки дойдут - поправлю.
Место в мапнике для сравнения: http://osm.org/go/0zOGL9tr
Грех отказываться, раз других предложений нету
Можно на почту мой-ник@гмэйл.ком
Тут есть немного http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Category:Maperitive/Rules
А мне бы Rules СитиГида, жуть как нравится, особенно видимость нумерации домов на разных масштабах.
Так что мешает? Можно хоть на 10 зум номера вынуть Стиль маперитива проще ini файлов в windows
А свой стиль я пока так и не нашёл =\
Во встроенных стилях номера домов вообще не отображаются, но всё просто:
…убедившись что в правилах уже определено:
areas
building : building=yes
…добавляете в конец что- нибудь типа:
target: building
define
min-zoom : 13
font-size : 13:10;17:20
text : [[addr:housenumber]]
draw : text
А есть возможность задать у точки с тегом wifi=yes, отрисовать круг с заданным в метрах радиусом?
Вроде нельзя…
В качестве альтернативы можно руками пересчитать в пиксели и задать через zoomable values:
define
min-zoom : 11
shape-size : 11:2;12:4;13:8;14:16;15:32;16:64;17:128
fill-opacity : 0.2
draw : shape
Тогда, правда, из- за проекции Меркатора нужный размер в метрах будет только на одной широте…
mikles, вот спасибо http://gyazo.com/b6d396edeb0694a2be11fbea9ef35294
а подробнее не подскажете, как пересчитать
К сожалению, я в этой математике не очень ориентируюсь…
Если не нужно точно, то я бы просто сначала на каком- нибудь одном зууме по линейной шкале масштаба подогнал бы размер в пикселях, а потом заполнил бы shape-size на других зуумах исходя из того что увеличение зуума на единицу соответствует увеличению масштаба в 2 раза.
Аа, похоже всё просто:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Zoom_levels
размер_в_пикселях=(размер_в_метрах2^(зуум+8))/(40075160метровCos(широты))
Ии shape-size для circle -это радиус, похоже…
Кто-нибудь понял, как в маперетиве задать z-index или порядок отрисовки фьюч?
UPD: По ходу дела так как мне хчется - никак. Хотел залитый полигон отображать поверх некоторых линий.
Похоже, заливка полигонов до рисования линий и прочего жёстко зашита в логике программы.
Угу, о чем в общем то, по честному написано в доках, а жаль. Штучка типа z-index была бы не лишней.
Хотел higway=pedestrian area=yes обводить линией той же толшины что и сам педестриан, а поверх - заливочку чтоб попрятать внутреннюю обводку у линии. Не судьба походу.
Как запустить Maperitive в Ubuntu Natty? при попытке запуска в терминале появляется такое сообщение: WARNING: The runtime version supported by this application is unavailable. Using default runtime: v1.1.4322
** (/home/vitec/Робочий стiл/Maperitive/Maperitive.exe:2767): WARNING **: Missing method System.Windows.Forms.Application: :Set CompatibleTextRenderingDefault(bool) in assembly /usr/lib/mono/gac/System.Windows.Forms/1.0.5000.0_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll, referenced in assembly /home/vitec/Робочий стiл/Maperitive/Maperitive.exe
Unhandled Exception: System.MissingMethodException: System.MissingMethodException: Method not found: ‘System.Windows.Forms.Application.SetCompatibleTextRenderingDefault’
поставь пакет libmono-winforms1.0-cil
а лучше сразу mono-complete
У меня установлен libmono-winforms2.6cil
2.6 не включает в себя 1.0