Попробовал сравнить прокладку в Питере с “Дорогами России” - результат получился интересный, маршрут по кратчайшему одинаковый, а вот при прокладке по минимальному времени -маршрут по Osm карте оказался по моему мнению более выгодным (меньше проблемных мест, и заметно короче).
Интересно можно ли как-то задавать приоритет - скажем возможную скорость на данном участке с учетом времени/дня недели ? ( так можно было бы учесть часть постоянных пробок )
Ps Поиск по адресу в “Дорогах” оказался глючным - ошибка метров 300 + не та сторона улицы (Плюс видимо нерешаемая для гармина проблема с корпусами домов).
На каждый день это бы еще прокатило, а вот карта “на с 8-10 часов” - это перебор
Кстати а эти теги обрабатываются?
Access time restrictions
* date_on=YYYY-MM-DD Sets the start date for an access closure
* date_off=YYYY-MM-DD Sets the end date for an access closure
* date_on=saturday Closure each week starts at the beginning of this day
* date_off=saturday Closure each week ends at the end of this day
* hour_on=HH:MM:SS Closure starts at this time
* hour_off=HH:MM:SS Closure ends at this time
Доброго всем дня!
2 дня рыскал по форуму (этому и другим), но так и не нашел решения своей проблемы…
Я установил Garmin Mobile XT на HTC Touch Diamond 2 и хочу подключить к нему 2 карты - Беларуси как базовую и Минска как одну из дополнительных. Вот мои шаги:
Распкаовал архивы на комп и отработал install.bat для обоих карт
Запустил MapSource и увидел там оба набора - Минск под именем OpenStreetMap и Беларусь под именем OpenStreetMap-belarus.
Оба набора отображаются в MapSource корректно, при выделении карт в Закладке Maps появляются имена соответствующих img файлов, но не работает поиск - в поле Страна можно ввести только Earth, в поле State/Province только OSM и в поле City только 5 каких-то несвязных названий.
Открыл OpenStreetMap-belarus, выделил всю нарисованную область, в закладке Maps выделил все 3 файла, взвел флажок “Include route calculation data” и запустил Transfer/Send To Device. В папке Garmin на КПК создался файл GMAPSUPP.IMG. Переименовал его в GMAPBMAP.IMG.
Проделал все то же самое с картой Минска (там был 1 файл). В результате в папке Garmin лежат 2 файла - GMAPBMAP.IMG и GMAPSUPP.IMG.
Запустил Garmin. Карты отрисовываются правильно, но абсолютно нет никакого адресного поиска…
Я что-то сделал не так или в этих наборах адресного поиска нет изначально?
Вроде как файл OSM_mdr.img присутствует в обоих наборах и я думал, что там как раз исодержится информация для поиска.
Или я не так понял?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Поставь вместо Минска карту Беларуси от Bonza2 отсюда _http://kartaby.clan.su/forum/4-11-20 и будет поиск. А вот покакой карте проложить маршрут уже выберешь. В одной одно лучше, в другой другое.
C железной дорогой еще другое бы поправить - для railway=station рисуется значок (а в MapSource и имя), но в приборе имя не отображается, в результате - нет названий ж.д.платформ, вокзалов и станций метро.
Не нашел где бы это можно было включить (в Nuvi 750), но с другой стороны - сама пиктограмма при этом исправно рисуется, вряд ли можно отключить показ только имени POI ?
upd: на “Дорогах России” - тоже самое (имя подсвечивается только при наведении стрелки на обьект), за исключением того что имя станций метро рисуется (у них там другая пиктограмма).