т.е. гармин хранит инфу о связи страна - регион - город - улица - дом. Выбрав страну он отображает регионы этой страны или все которые есть на карте, затем выбрав регион он отображает города - только выбранного региона или все города которые есть на карте. Меня интересует больше вопрос по гарминовскому формату, можно ли из него вытянуть адрес. Не могу понять, как ищется адрес. Есть улица и дом. Улица состоит из нескольких ломанных, но эта же улица может быть и в другом городе. В принципе из всего набора ломанных зная указанный город можно найти толко те ломааные которые относятся к заданному городу (предпологаю это делается по полигону который отрисовывает границу населенного пункта). Но как затем из нескольких ломанных определить ту которая относится к дому (отрисованному полигоном с лейблом 5-ть - например) не могу понять. Указали например Ленина 5. Выбрали все ломанные для Ленина, но дома 5-ть (полигона) может и не быть на Ленина, А на рядом стоящей улице есть дом 5. т.е. выберет непонятно какую часть улицы? Можно описать как связаны адреса в гарминовском формате. Спеку смотрел - ничего не понял. Задача по адресу город улица номер дома найти дом можно ломанную (часть улицы) на которой этот дом находится, если нет такого дома сказать что на этой улице его нет.
Попробовал сравнить прокладку в Питере с “Дорогами России” - результат получился интересный, маршрут по кратчайшему одинаковый, а вот при прокладке по минимальному времени -маршрут по Osm карте оказался по моему мнению более выгодным (меньше проблемных мест, и заметно короче).
Интересно можно ли как-то задавать приоритет - скажем возможную скорость на данном участке с учетом времени/дня недели ? ( так можно было бы учесть часть постоянных пробок )
Ps Поиск по адресу в “Дорогах” оказался глючным - ошибка метров 300 + не та сторона улицы (Плюс видимо нерешаемая для гармина проблема с корпусами домов).
На каждый день это бы еще прокатило, а вот карта “на с 8-10 часов” - это перебор
Кстати а эти теги обрабатываются?
Access time restrictions
* date_on=YYYY-MM-DD Sets the start date for an access closure
* date_off=YYYY-MM-DD Sets the end date for an access closure
* date_on=saturday Closure each week starts at the beginning of this day
* date_off=saturday Closure each week ends at the end of this day
* hour_on=HH:MM:SS Closure starts at this time
* hour_off=HH:MM:SS Closure ends at this time
Доброго всем дня!
2 дня рыскал по форуму (этому и другим), но так и не нашел решения своей проблемы…
Я установил Garmin Mobile XT на HTC Touch Diamond 2 и хочу подключить к нему 2 карты - Беларуси как базовую и Минска как одну из дополнительных. Вот мои шаги:
Распкаовал архивы на комп и отработал install.bat для обоих карт
Запустил MapSource и увидел там оба набора - Минск под именем OpenStreetMap и Беларусь под именем OpenStreetMap-belarus.
Оба набора отображаются в MapSource корректно, при выделении карт в Закладке Maps появляются имена соответствующих img файлов, но не работает поиск - в поле Страна можно ввести только Earth, в поле State/Province только OSM и в поле City только 5 каких-то несвязных названий.
Открыл OpenStreetMap-belarus, выделил всю нарисованную область, в закладке Maps выделил все 3 файла, взвел флажок “Include route calculation data” и запустил Transfer/Send To Device. В папке Garmin на КПК создался файл GMAPSUPP.IMG. Переименовал его в GMAPBMAP.IMG.
Проделал все то же самое с картой Минска (там был 1 файл). В результате в папке Garmin лежат 2 файла - GMAPBMAP.IMG и GMAPSUPP.IMG.
Запустил Garmin. Карты отрисовываются правильно, но абсолютно нет никакого адресного поиска…
Я что-то сделал не так или в этих наборах адресного поиска нет изначально?
Вроде как файл OSM_mdr.img присутствует в обоих наборах и я думал, что там как раз исодержится информация для поиска.
Или я не так понял?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Поставь вместо Минска карту Беларуси от Bonza2 отсюда _http://kartaby.clan.su/forum/4-11-20 и будет поиск. А вот покакой карте проложить маршрут уже выберешь. В одной одно лучше, в другой другое.
C железной дорогой еще другое бы поправить - для railway=station рисуется значок (а в MapSource и имя), но в приборе имя не отображается, в результате - нет названий ж.д.платформ, вокзалов и станций метро.
Не нашел где бы это можно было включить (в Nuvi 750), но с другой стороны - сама пиктограмма при этом исправно рисуется, вряд ли можно отключить показ только имени POI ?
upd: на “Дорогах России” - тоже самое (имя подсвечивается только при наведении стрелки на обьект), за исключением того что имя станций метро рисуется (у них там другая пиктограмма).