Возник вопрос: как принято обозначать администрации районов и муниципалитеты муниципальных округов?
office=administrative и name=‘Адм-я такого-то р-на’ (или МО такое-то)?
Посмотрел навскидку знакомые администрации - не обозначены никак.
Есть ли смысл раздваивать трамвайные линии? Вопрос возник после того как Dinamik раздвоил трамвай на Савушкина. Мало того что все сделано очень небрежно, дело даже не в этом. Линии идут не по центру улицы, а охватывают по ее сторонам. Тогда видимо надо и дорогу раздваивать , но ведь этого никто не делает.
Это как и “раздваивание улиц” где есть || “по желанию”.
Но трамвайные линие идущие “по бокам улицы”, насколько я помню ошибкой не являются.
А вот если очень небрежно рельсы нанесены - лучше тыкать Динамика палочкой - пущай рисует нормально. Ибо если оригинал был “кривоват-угловат”, то скорей всего из-за старых спутников, а сейчас везде почти есть возможность нарисовать достаточно детально.
Адреса добавлены некачественно, явно без проверки глазами.
В ряде случаев вместо адреса просто одна цифра.
Кроме того, в двух случаях у отделения нет собственно почтового индекса.
Ну и было бы правильно добавить на страницу статистику - иначе, нет стимула что-то улучшать (IMHO).
Так. Собственного индекса нет у одного отделения. И у него реально нет индекса - это пункт выдачи. И как его обозначить по-нормальному непонятно пока. Поэтому оставил как есть. Могу убрать если режет глаз.
Цифры вместо номера - косяк экспорта, исправлю.
Статистику добавлю. Но чуть позже. Сейчас пилю сбербанки.
Сами по себе замунутые веи - не ошибка и не мешают роутингу.
Ошибкой было бы прохождение дороги несколько раз через одни и те же узлы (накладывающиеся, перекрывающиеся дороги).
Кстати, JOSM такого не допускает (попробовал и удивился).
Не хочу править объекты расположенные очень далеко от меня. Может кто-нибудь проверить фактическое состояние объекта? Я вижу что Danidin9 правил этот объект в марте этого года.
Схожу, посмотрю, сегодня или завтра. Но и так уже всё ясно: http://karpovka.net/2012/03/13/34676/. Там был осенью пожар в пристройке, после этого заведение закрыли. По ссылке есть и проект нового здания.
В табличке валидатора нужно приделать заголовок, чтобы было понятно, какой тег проверяется (какой тег указан в таблице). Иначе, как понять, красный квадрат “Почта России” - это operator? name?
Если не найдешь самое первое сообщение на форуме - не узнаешь. А по хорошему, нужно знать только ссылку на валидатор, чтобы получить со страницы всю информацию - что, зачем.
Жаль, что никак не специфицируется name, хотя бы для обычных стандартных отделений - я посмотрел все, там значительное многообразие, но есть и наиболее часто используемый формат. Не знаю, стоит ли значение name проверять на соответствие какому-то одному формату, но в таблицу вытаскивать текущее значение было бы неплохо, чтобы редактирующий мог ознакомиться с существующими форматами.
В целом, человек, который взялся редактировать теги конкретного отделения - он может и не знать, как вытащить все-все другие отделения для сравнения, и ему неплохо бы дать рекомендации по всем основным тегам почтовых отделений, а не только двум.
Было бы удобно по ссылке из таблицы открывать JOSM для редактирования этого почтового отделения, как это сделано в разных других валидаторах.