Чтение видимо по диагонали, ПОД ТРЕКИ попало - удалено.
Проехал несколько раз там мимолётно на машине и пару раз на байке, я не видел ничего, то что попало “под колёса” - было удалено, а как передвинуто нет возможности проверить, ибо забор 3 метра бетонный у одной из территорий. Я не думаю, что дома просто передвинули на колёсиках, там был некий “ангар” его теперь там скорей всего нет вовсе. Я лишь предположил перемещение, одну из территорий вовсе снесли. Но замапить оное крайне непросто из-за заборов.
Или мне так и стучатся туда мол “я ОСМер дайте ваши домики срисовать, а то нифига не пониатно”?
Не надо части рисовать как целые здания.
Чтобы ничего не повисало, сделайте отдельный полигон для building:part основания. Если основание 100% совпадает с контуром здания, навесьте building:part мультиполигоном с единственным outer на контур здания.
Для полигона building укажите общую высоту здания, и building:parts ( не part!)=mixed - показывает, что здание состоит из частей.
И не надо использовать дробные этажи! Лучше указывайте height, хотя бы приблизительно - и то будет лучше.
По поводу нарезки куполов слоями - если очень хочется, то можно:) Но лично я бы не стал:)
Возник вопрос: как принято обозначать администрации районов и муниципалитеты муниципальных округов?
office=administrative и name=‘Адм-я такого-то р-на’ (или МО такое-то)?
Посмотрел навскидку знакомые администрации - не обозначены никак.
Есть ли смысл раздваивать трамвайные линии? Вопрос возник после того как Dinamik раздвоил трамвай на Савушкина. Мало того что все сделано очень небрежно, дело даже не в этом. Линии идут не по центру улицы, а охватывают по ее сторонам. Тогда видимо надо и дорогу раздваивать , но ведь этого никто не делает.
Это как и “раздваивание улиц” где есть || “по желанию”.
Но трамвайные линие идущие “по бокам улицы”, насколько я помню ошибкой не являются.
А вот если очень небрежно рельсы нанесены - лучше тыкать Динамика палочкой - пущай рисует нормально. Ибо если оригинал был “кривоват-угловат”, то скорей всего из-за старых спутников, а сейчас везде почти есть возможность нарисовать достаточно детально.
Адреса добавлены некачественно, явно без проверки глазами.
В ряде случаев вместо адреса просто одна цифра.
Кроме того, в двух случаях у отделения нет собственно почтового индекса.
Ну и было бы правильно добавить на страницу статистику - иначе, нет стимула что-то улучшать (IMHO).
Так. Собственного индекса нет у одного отделения. И у него реально нет индекса - это пункт выдачи. И как его обозначить по-нормальному непонятно пока. Поэтому оставил как есть. Могу убрать если режет глаз.
Цифры вместо номера - косяк экспорта, исправлю.
Статистику добавлю. Но чуть позже. Сейчас пилю сбербанки.
Сами по себе замунутые веи - не ошибка и не мешают роутингу.
Ошибкой было бы прохождение дороги несколько раз через одни и те же узлы (накладывающиеся, перекрывающиеся дороги).
Кстати, JOSM такого не допускает (попробовал и удивился).
Не хочу править объекты расположенные очень далеко от меня. Может кто-нибудь проверить фактическое состояние объекта? Я вижу что Danidin9 правил этот объект в марте этого года.