По-моему не правильно отмечен дом. На osm обозначен как одоевского 4, а должен быть пр. КИМа 4.
Да, неправильно. У Одоевского северная сторона нечётная. Смело исправляйте
Исправил.
Хочу повысить Кушелевскую дорогу до primary. Каждый раз когда проезжаю мимо по Непокорённых, вижу огромный поток машин, разъезжающихся во все три стороны. Да и со связностью в этом районе напряжёнка - к системе Тореза-Непокорённых явно не хватает присоединения в районе пл. Мужества.
Кто-нибудь будет против?
Кстати еще небольшой недочет нашел. При прокладке маршрута, где 2 остановки до метро он предложид мне 3 вараинта: 3 разных автобуса. Но в одном он мне предложил проехать одну остановку а вторую пройти пешеком а в третьем вариант предлагал проехать мимо метро а потом прошагать остановку назад))
В прокладке маршрутов там много недочётов. Я вообще предлагал строить его по другим принципам, чтобы перемещения пешком адекватнее учитывались (как на концах, так и на пересадках) + можно было избавиться от проблем с оперативными обновлениями маршрутов. Может и получится убедить начальство.
В прокладке маршрутов там много недочётов. Я вообще предлагал строить его по другим принципам, чтобы перемещения пешком адекватнее учитывались
А планируется вообще маршруты в OSM залить? Или они принципиально отдельно?
Хочу повысить Кушелевскую дорогу до primary. Каждый раз когда проезжаю мимо по Непокорённых, вижу огромный поток машин, разъезжающихся во все три стороны. Да и со связностью в этом районе напряжёнка - к системе Тореза-Непокорённых явно не хватает присоединения в районе пл. Мужества.
Кто-нибудь будет против?
Вроде бы вполне логично, ставь - поглядим как получится, вроде у нас нет как в некоторых регионах “перебора примари”, когда все дороги примари и парочка секондари
А планируется вообще маршруты в OSM залить? Или они принципиально отдельно?
Нет, ничего такого не планируется. Как и использовать информацию о маршрутах/остановках из OSM. Из OSM берётся только дорожная сеть + трамвайная сеть + метро.
Данные по маршрутам/остановкам там полностью свои, редактируются в специальном интерфейсе. Координаты части остановок снимали специально обученые люди по тендеру, часть добавлялась методом тыка по карте.
Заливать маршруты в OSM, IMHO, дело достаточно геморное и неблагодарное - замучаешься следить за актуальностью. Лучше уж проталкивать реализацию экспорта в GTFS.
Однократный импорт остановок можно было бы сделать, но во первых по идее нужно разрешение ОРГП (как владельца данных), а во вторых там присутствует некоторое кол-во мусора в виде дублей/неверных координат остановок и т.п… Это постепенно чистится, но небыстро.
А разве полигон для тренировки пожарных у нас military?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/37684266/history
никогда следов военного чего-то там не было, мы даже туда заезжали и фоткали их технику, люди там доброжелательные
Там МЧС.
Формально, они не состоят в вооруженных силах, но очень близки.
Цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/МЧС_РФ
Порядок и условия прохождения службы сотрудниками и военнослужащими федеральной противопожарной службы определяются нормативными правовыми актами, регламентирующими прохождение службы в органах внутренних дел и в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также нормативными актами МЧС России.
Близки, но таки нет. Это не военный объект, а гражданский и земля под ним военным не принадлежит.
Dinamik! Почему проезд по АЗС residential???
http://www.openstreetmap.org/browse/way/79519903/history
А это скорей его ноябрьские приколы про “сквозные проезды”, он после обсуждения на форуме не пожелал исправить за собой свои каляки…
А amenity=fountain разве надо обязательно дополнять man_made=reservoir или natural=water? в случае с natural чистое рисование под рэндэр ИМХО. В центре на ряде фонтанов такое замечено.
Написал простенький валидатор почтовых отделений Петербурга. Пока проверяется наличие почтового отделения по ref, установлен ли operator значение “Почта России” и указан ли телефон.
Живет он здесьhttp://osm.droppages.com/Почта
P.S Это альфа версия валидатора. Советы и пожелания приветсвуются.
Здесь было здание http://www.openstreetmap.org/?lat=59.983205&lon=30.250112&zoom=18&layers=M
примерно мной отрисованное на основе гугль панорам
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=59.983522,30.248086&spn=0.006054,0.013797&t=m&z=16&layer=c&cbll=59.983442,30.250028&panoid=AUanriVMUeeigEKyLTYR0g&cbp=12,235.42,0,-1.4
Гугль-панорамы - это автуст 2011, а бинг - июль 2010. На бинге на этом месте другое здание, вот оно было снесено, а это новое. Неужели и новое успели снести? Кто удалил и почему, признавайтесь.
Danidin9
Ссылки на ОСМ и на гугль разняться. ОСМ приводи в центр, а гугль - на Приморский пр.
Уточни.
В первом потлаче можно увидеть удаленное и посмотреть историю - узнаешь кто удалил и спросишь его.
KonTur, спасибо, я уже забыл про эту опцию потлатча. Ссылку поправил. Объект http://www.openstreetmap.org/browse/way/151810398/history удалил GaM
У меня тоже похожая история - я отрисовал состояние объекта “на сейчас” а кто-то удалил, т.к. в Бинге здания ещё нет … тоже буду разбираться …
Ух ты, что я нашёл:
http://openstreetmap.ru/map#layer=MZ&zoom=18&lat=59.944063&lon=31.031715
http://www.openstreetmap.org/browse/way/152983860
Да, building:levels = 2.85 это новое слово Хотя в целом там прорисовано тщательно - http://latlon.org/buildings?zoom=18&lat=59.94413&lon=31.03206&layers=BT