Присоединяюсь к A_G_T. Cпасибо за сервис. Очент удобно будет. Кстати еще небольшой недочет нашел. При прокладке маршрута, где 2 остановки до метро он предложид мне 3 вараинта: 3 разных автобуса. Но в одном он мне предложил проехать одну остановку а вторую пройти пешеком а в третьем вариант предлагал проехать мимо метро а потом прошагать остановку назад))
Хочу повысить Кушелевскую дорогу до primary. Каждый раз когда проезжаю мимо по Непокорённых, вижу огромный поток машин, разъезжающихся во все три стороны. Да и со связностью в этом районе напряжёнка - к системе Тореза-Непокорённых явно не хватает присоединения в районе пл. Мужества.
Кто-нибудь будет против?
В прокладке маршрутов там много недочётов. Я вообще предлагал строить его по другим принципам, чтобы перемещения пешком адекватнее учитывались (как на концах, так и на пересадках) + можно было избавиться от проблем с оперативными обновлениями маршрутов. Может и получится убедить начальство.
Вроде бы вполне логично, ставь - поглядим как получится, вроде у нас нет как в некоторых регионах “перебора примари”, когда все дороги примари и парочка секондари
Нет, ничего такого не планируется. Как и использовать информацию о маршрутах/остановках из OSM. Из OSM берётся только дорожная сеть + трамвайная сеть + метро.
Данные по маршрутам/остановкам там полностью свои, редактируются в специальном интерфейсе. Координаты части остановок снимали специально обученые люди по тендеру, часть добавлялась методом тыка по карте.
Заливать маршруты в OSM, IMHO, дело достаточно геморное и неблагодарное - замучаешься следить за актуальностью. Лучше уж проталкивать реализацию экспорта в GTFS.
Однократный импорт остановок можно было бы сделать, но во первых по идее нужно разрешение ОРГП (как владельца данных), а во вторых там присутствует некоторое кол-во мусора в виде дублей/неверных координат остановок и т.п… Это постепенно чистится, но небыстро.
А amenity=fountain разве надо обязательно дополнять man_made=reservoir или natural=water? в случае с natural чистое рисование под рэндэр ИМХО. В центре на ряде фонтанов такое замечено.
Написал простенький валидатор почтовых отделений Петербурга. Пока проверяется наличие почтового отделения по ref, установлен ли operator значение “Почта России” и указан ли телефон.
Danidin9
Ссылки на ОСМ и на гугль разняться. ОСМ приводи в центр, а гугль - на Приморский пр.
Уточни.
В первом потлаче можно увидеть удаленное и посмотреть историю - узнаешь кто удалил и спросишь его.