Ямало-Ненецкий автономный округ.

Бинговский снимок изменился, поэтому смещение нужно снова подбирать :slight_smile: У меня получился 11.79; -0.54.
Надо признаться что единое смещение несколько некорректно для всего города. Смещение в 7-м микрорайоне и на Изыскателей несколько отличается от того что на Советской/Мира. Всё-таки эти районы расположены на разных высотах. Но вот нужно ли делать несколько смещений в относительно одновысотном городе с территорией в несколько км - для меня вопрос. В общем рисую в одном смещении, если другие районы нужно будет двигать - двигайте. Разница в смещении не велика - в пределах метра-двух, поэтому я не запариваюсь.

Не так давно обновилось множество бинговских снимков по ЯНАО, появилось множество новых, охватывающих новые территории, а активности почему то не заметно. Например поселок Ханымей до сих пор выглядит пустынно.

Ну вот я снова берусь за Ноябрьск :slight_smile: Я отвлекался на другие регионы …

Идея сейчас заключается в том чтобы сделать базовую карту города. А потом буду агитировать своих знакомых поучаствовать :slight_smile: Сильно на них не надеюсь, но на какую-то помощь рассчитываю. Исходя из этих соображений проще взять единое смещение на город и прорисовать всё в едином (насколько возможно) ключе. Сейчас продолжу заниматься многоэтажными районами. Ну и когда они будут готовы начну кидать клич :slight_smile:

Была даже идея сгонять в Ноябрьск на выходные. Но прямого рейса из Питера нет, с перекладными теряется много времени. Да и не время это делать сейчас так как покрытие дорожек не отследить :slight_smile:

Для Ханымея я использую смещение -1.67; 0.08 для нижнего снимка

И -8.74; -17.02 для верхнего

А вот тут какие то деятели пытаются продать OSM карту за деньги http://mapsshop.ru/product_9299.html

Боян :slight_smile: Они уже много лет торгуют снимками гугля и картами ОСМ.

Мне этот ресурс давно уже попадался. Коммерсанты скоты, если честно сказать, но и народ то у нас лоховый. Вспомни Задорнова и его слова про финансовые пирамиды… Посему это дерьмо непобедимо. У меня была идея создать тему о подобных ресурсах-лохотронах, да постепенно к ней охладел.

Всё, я закончил с Ноябрьском :slight_smile: Не в смысле что нарисовал всё что хотел но пора поставить точку. Так что двигайте, смещайте, дополняйте. Постараюсь сагитировать местных там рисовать :slight_smile: Причина банальна - нет времени, появились срочные дела. Но думаю как-нибудь вернуться и продолжить то что будет на тот момент.

Да, ещё больше треков не повредит :slight_smile:

Смещение для Пурпе -5.72; 0.47

Кто есть из Тарко-Сале? Меня смущают классы дорог. Одни primery

Походу в ЯНАО все маперы вывелись? В Надыме я так понимаю нет никого

Кто-нибудь Новый Уренгой рисует?

http://peirce.gis-lab.ru/qa/RU-YAN#editors

Я рисовал немного раньше.

Всем здрасте, кто по свободней могете посмотреть мои правки, мож не много не правильно делаю, тут и еще не много в курганской области. заранее спасибо.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/229843948
Ну раз всё здание это банк, то почему точка банка отдельна. Тогда стоит данные перенести на здание.
Елси там кто-то ещё размещён, то убрать название с дома.
Ну и стоит дойти до банка и переписать данные с табличек и оформить все сопутствующие теги до конца, пример заполнения http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-TVE/sberbank

Ну и если addr:city на доме ещё куда не шло, то “addr:region = Ямало-Ненецкий автономный округ” лишнее.

Ну и лично я считаю этот (oneway = no) тег на обычных улицах лишний.

Кое что понял, кое что не совсем. Просто я тут новенький, все правки делал в браузере (в иД). вот чтоб не наделать больших косяков с картой и попросил пригляда.

  1. С банком тут не простая история: когда то в здании находился магазин Славутич, именем которого все здание было обозначено (если не прав - исправте). Но уже несколько лет в здании находятся Банк, ремонт обуви, магаз быт химии Оптима, и продуктовый магазин Ермолинский. Мне кажется, если есть возможность, надо отменить мои правки по этому зданию.

ЗЫ 13,11,2013
2. это не много не понял к какому изменению, на счет региона.
3. там просто было поле oneway, вот я и поставил no.

Ну значит убрать name=Рос… со здания. И добавить ещё точки для магазинов.

Вот блин, некогда было ссылки на объекты глянуть, совсем не про тот банк с магазами написал в предыдущем сообщении. Вечером постараюсь глянуть и доделать это здание в Кур обл.