Ох… скоро укатываюсь жалко, я чего карту и хочу))) хотя маршрут наизусть знаю)) уже только ночью, как приеду сразу скачаю и протестю!
Пока ем время ещё полчасика есть))
Ох… скоро укатываюсь жалко, я чего карту и хочу))) хотя маршрут наизусть знаю)) уже только ночью, как приеду сразу скачаю и протестю!
Пока ем время ещё полчасика есть))
Можно попробовать поправить и эту карту. Ей надо FID сменить GMapTool-ом на 43 вместо 99, который по ошибке закрался в конфиг. Сама карта исправна и TYP файл тоже, но у них оказались разные FID и поэтому навигатор не подцепляет стиль.
За полчаса вполне соберётся, наверное
А как понять что карта обновилась?
Изменится и файл контрольной суммы, соответственно.
Собралось, упаковывается и готовится к заливке на сервер.
Про грунтовки расскажите подробней…
Если из А в Б есть две дороги примерно одинаковой длины, одна анклассифаед без проставленного сурфейс, а другая секондари, с проставленным surface=compacted, то что в итоге получится на карте и по какой поведёт навигатор?
Собралось, загрузилось на сервер.
highway=secondary & mkgmap:unpaved=1 [0x0f road_class=2 road_speed=2 resolution 24 continue]
...
highway=minor | highway=unclassified [0x07 road_class=1 road_speed=2 resolution 21]
Класс дорог по скорости получается одинаковым, но общий класс у secondary выше, по идее должно быть предпочтение к нему. Надо проверить на синтетических данных. Поужинаю и проверю.
Супер - работает
А отображаться как будет секондари? Как грунтовка, пунктиром?
Вообще считаю что unpaved-ом в России надо считать только классические грунтовки, которые вообще без покрытия.
Поэтому и рисую под навигатор, не проставляю компактед на секондари Но всё равно кто-нибудь когда-нибудь поставит, а удаление уже будет вандализмом
Нет, само отображение дорог не меняется, просто поверх появляется пунктир, на тёмных дорогах светлый, на светлых тёмный:
Ух ты! Крутота-то какая!
Откатал на поправленной сборке - супер, мне очень нравится стиль
И последняя моя хотелка кажись - incline! Для велосипеда это порой очень критично. Ну и раз surface рисуется, будем расставлять
Забыл написать, когда ехал здеся по транку… у secondary не было oneway в навигаторе, на транке он был…
http://openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=59.79613&lon=30.32853&layer=M
Потому что это не secondary, а secondary_link, а на них я пока ничего не рисую. Пожалуй тоже надо включить их в обработку.
Нет, инклайнов не будет. Вообще не будет, потому что это задача не для слоя с картой, а вспомогательного DEM слоя с рельефом.
p.s. хотя можно конечно процент добавлять к имени дороги, но тогда не ясно в какую сторону этот процент, в + или -
просьба добавить share_taxi в список поддерживаемых отношений на остановке
правда, хотелось бы видеть не сплошной список, а “т:(1,2,3) а:(4,5,6) м:(7,8,9)”, но не уверен, просто ли такое сделать…
Изменения, касающиеся обработки оверлеев на *_link внесены в стиль. На карте появятся завтра.
Патч добавлен, но мне не очень нравится результат, уж больно на Lisp походит:
(а:(1,7,11,41,6,7,103))+
Надо сокращать количество скобок.