Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Ещё непонятно почему pedestian рисуется также как и secondary, скрин: 189, место: http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=16&lat=59.68674&lon=30.43622

Дороги порваны все почти :frowning:

И кстати стиль wood новый бр… старый был замечательный не навящивый зелёненький цвет заметный глазу, равномерный… а теперь какое-то буйство пятен - в приборе очень контрастирует и сбивает с толку.

drain на мелком масштабе тоже очень жирны… а на маленьком супер, лучше сделать единостильно, ИМХО, как на большом, меньше чтобы контраста было.

То, что я вижу - дефолтный стиль гармина, с какими то обрывками моего стиля. Сейчас доберусь до сборочницы и попробую исправить, есть мысль по поводу чего это может происходить. Будет возможность скачать карту ещё раз и проверить через часик?

upd 18:41 - нашёл ошибку, исправил. Запустил внеочередную пересборку.

Ох… скоро укатываюсь жалко, я чего карту и хочу))) хотя маршрут наизусть знаю)) уже только ночью, как приеду сразу скачаю и протестю!

Пока ем время ещё полчасика есть))

Можно попробовать поправить и эту карту. Ей надо FID сменить GMapTool-ом на 43 вместо 99, который по ошибке закрался в конфиг. Сама карта исправна и TYP файл тоже, но у них оказались разные FID и поэтому навигатор не подцепляет стиль.

За полчаса вполне соберётся, наверное :slight_smile:

А как понять что карта обновилась?

Изменится и файл контрольной суммы, соответственно.

Собралось, упаковывается и готовится к заливке на сервер.

Про грунтовки расскажите подробней…

Если из А в Б есть две дороги примерно одинаковой длины, одна анклассифаед без проставленного сурфейс, а другая секондари, с проставленным surface=compacted, то что в итоге получится на карте и по какой поведёт навигатор?

Собралось, загрузилось на сервер.

highway=secondary & mkgmap:unpaved=1 [0x0f road_class=2 road_speed=2 resolution 24 continue]
...
highway=minor | highway=unclassified [0x07 road_class=1 road_speed=2 resolution 21]

Класс дорог по скорости получается одинаковым, но общий класс у secondary выше, по идее должно быть предпочтение к нему. Надо проверить на синтетических данных. Поужинаю и проверю.

Супер - работает :slight_smile:

А отображаться как будет секондари? Как грунтовка, пунктиром?

Вообще считаю что unpaved-ом в России надо считать только классические грунтовки, которые вообще без покрытия.

Поэтому и рисую под навигатор, не проставляю компактед на секондари :slight_smile: Но всё равно кто-нибудь когда-нибудь поставит, а удаление уже будет вандализмом :slight_smile:

Нет, само отображение дорог не меняется, просто поверх появляется пунктир, на тёмных дорогах светлый, на светлых тёмный:

Ух ты! Крутота-то какая! :slight_smile:

Откатал на поправленной сборке - супер, мне очень нравится стиль :slight_smile:

И последняя моя хотелка кажись - incline! Для велосипеда это порой очень критично. Ну и раз surface рисуется, будем расставлять :slight_smile:

Забыл написать, когда ехал здеся по транку… у secondary не было oneway в навигаторе, на транке он был…

http://openstreetmap.ru/#zoom=16&lat=59.79613&lon=30.32853&layer=M

Потому что это не secondary, а secondary_link, а на них я пока ничего не рисую. Пожалуй тоже надо включить их в обработку.

Нет, инклайнов не будет. Вообще не будет, потому что это задача не для слоя с картой, а вспомогательного DEM слоя с рельефом.

p.s. хотя можно конечно процент добавлять к имени дороги, но тогда не ясно в какую сторону этот процент, в + или -

просьба добавить share_taxi в список поддерживаемых отношений на остановке

правда, хотелось бы видеть не сплошной список, а “т:(1,2,3) а:(4,5,6) м:(7,8,9)”, но не уверен, просто ли такое сделать…

Изменения, касающиеся обработки оверлеев на *_link внесены в стиль. На карте появятся завтра.

http://dl.dropbox.com/u/11265861/routes.patch

Патч добавлен, но мне не очень нравится результат, уж больно на Lisp походит:

(а:(1,7,11,41,6,7,103))+

Надо сокращать количество скобок.