А разве полигон для тренировки пожарных у нас military?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/37684266/history никогда следов военного чего-то там не было, мы даже туда заезжали и фоткали их технику, люди там доброжелательные
А разве полигон для тренировки пожарных у нас military?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/37684266/history никогда следов военного чего-то там не было, мы даже туда заезжали и фоткали их технику, люди там доброжелательные
Московский был не сдвинут вплотную, а наоборот недостаточно раздвинут, когда его первый человек из истории делил на два вея.
Суть не в том, суть в том что это было нечто не являющееся Московским… особенно порадовал светофор там где его никогда не было И РАЗВОРОТ!!! А там рельсы с газоном… и также ничего никогда и не было. Московский частенько ОСМ позорит что-то…
Баян?
Приятно видеть результаты своего труда
Ура! Ура! Ура!
Ну и спасибо тем кто это делал
Они тайлы успели за сегодня поменять или меня глючит и днем они были с этим же стилем?
Стили не менялись. Там переключалка есть - или свой рендерер (на базе mapserver) или штатный мапник с osm.org
круто! а рендер тайлов - это свой написан?
upd пардон, пропустил
Это мапсервер и что-то он тормозит для такого объема данных как ЛО.
Зря они так. Канал и так неширокий, а сторонние сайты ещё нагрузки прибавят.
ну тайлы надо на стороне брать. а так то канал должен выдержать?
Кроме нагрузки на канал есть ещё дополнительная нагрузка на рабочий сервер, который занимается обработкой данных от устройств. Он сейчас справляется, но уже на пределе.
У нас запланирован переход в скором времени на новую архитектуру системы. которая позволит обслуживать намного больше запросов,
Обновление - в ручном режиме. К сожалению - пока так.
- Адресный поиск не различает одноимённые улицы, расположенные в разных населённых пунктах - показывает их все как часть одной улицы (причина: игнорируется информация, которую можно получить из полигонов населённых пунктов place=).
- Адресный поиск не различает улицы, расположенные в одном населённом пункте, одна из которых должна иметь в названии уточнение (причина: не обрабатывается addr:suburb=).
Да, реализация поиска там пока примитивная.
- Строятся пешеходные маршруты по highway=motorway
Это вроде легко поправить, посмотрю.
Не надо ничего исправлять
“Через 15 километров бега по КАДу поверните выполните разворот и сядьте уже в троллейбус до психбольницы”
А есть планы реализации более плавного перемещения транспорта, без скачков?
А есть планы реализации более плавного перемещения транспорта, без скачков?
Таких планов нет. Мгновенные данные от нескольких тысяч транспортных средств на тысячи браузеров пользователей за ради плавной картинки - это будет слишком большая нагрузка как на каналы так и на сервера. Эмулировать плавное движение за счёт запаздывания отображения так же желания нету.
Таких планов нет. Мгновенные данные от нескольких тысяч транспортных средств на тысячи браузеров пользователей за ради плавной картинки - это будет слишком большая нагрузка как на каналы так и на сервера. Эмулировать плавное движение за счёт запаздывания отображения так же желания нету.
Про мгновенные данные понятно, это явно не решение.
А чем плоха методика “эмуляции”, когда мы двигаем наше транспортное средство на основании средней скорости за некоторый интервал времени/последние n точек? И что понимается под запаздыванием отображения? Когда плавно движущийся объект не успевает доехать до новой точки, если скорость внезапно выросла? (или еще хуже, когда он перегоняет реальное положение следующей точки)