Кстати! Я не стал копать историю, да и в ней всего 2 человека, но кто-то от Обводного до Сенной сдвинул почти вплотную линии Московского проспекта, я вчера это поправил на скорую руку, один раз привязавшись, если кто что заметит не так - исправьте пожалуйста: http://osm.org/go/0zOFvziX–
А ещё Сенная вызывала вопрос… там огромный pedestian который без inner вообще. Может стоит place:locality? Ибо как таковой площади N кусков, они разбиты, а место одно, между ними имеет такой название, ну это так мысли вслух…
Суть не в том, суть в том что это было нечто не являющееся Московским… особенно порадовал светофор там где его никогда не было И РАЗВОРОТ!!! А там рельсы с газоном… и также ничего никогда и не было. Московский частенько ОСМ позорит что-то…
Кроме нагрузки на канал есть ещё дополнительная нагрузка на рабочий сервер, который занимается обработкой данных от устройств. Он сейчас справляется, но уже на пределе.
У нас запланирован переход в скором времени на новую архитектуру системы. которая позволит обслуживать намного больше запросов,
Не ясно, как часто обновляется карта: те данные, что используются для отрисовки карты с собственным стилем и построения пешеходных маршрутов - старые.
Адресный поиск не различает одноимённые улицы, расположенные в разных населённых пунктах - показывает их все как часть одной улицы (причина: игнорируется информация, которую можно получить из полигонов населённых пунктов place=).
Адресный поиск не различает улицы, расположенные в одном населённом пункте, одна из которых должна иметь в названии уточнение (причина: не обрабатывается addr:suburb=).
Таких планов нет. Мгновенные данные от нескольких тысяч транспортных средств на тысячи браузеров пользователей за ради плавной картинки - это будет слишком большая нагрузка как на каналы так и на сервера. Эмулировать плавное движение за счёт запаздывания отображения так же желания нету.