Санкт-Петербург и область

Кстати! Я не стал копать историю, да и в ней всего 2 человека, но кто-то от Обводного до Сенной сдвинул почти вплотную линии Московского проспекта, я вчера это поправил на скорую руку, один раз привязавшись, если кто что заметит не так - исправьте пожалуйста: http://osm.org/go/0zOFvziX

А ещё Сенная вызывала вопрос… там огромный pedestian который без inner вообще. Может стоит place:locality? Ибо как таковой площади N кусков, они разбиты, а место одно, между ними имеет такой название, ну это так мысли вслух…

А разве полигон для тренировки пожарных у нас military?

http://www.openstreetmap.org/browse/way/37684266/history никогда следов военного чего-то там не было, мы даже туда заезжали и фоткали их технику, люди там доброжелательные :slight_smile:

Московский был не сдвинут вплотную, а наоборот недостаточно раздвинут, когда его первый человек из истории делил на два вея.

Суть не в том, суть в том что это было нечто не являющееся Московским… особенно порадовал светофор там где его никогда не было И РАЗВОРОТ!!! А там рельсы с газоном… и также ничего никогда и не было. Московский частенько ОСМ позорит что-то…

Баян?

Приятно видеть результаты своего труда :slight_smile:

fserges
http://www.fontanka.ru/2012/03/06/079/

Один из разработчиков - ваш покорный слуга. :slight_smile:

Ура! Ура! Ура!

Ну и спасибо тем кто это делал :slight_smile:

Они тайлы успели за сегодня поменять или меня глючит и днем они были с этим же стилем?

Стили не менялись. Там переключалка есть - или свой рендерер (на базе mapserver) или штатный мапник с osm.org

Вот уже поделка на основе нашлась http://kuzya.org/trans.html#home для мобилок

круто! а рендер тайлов - это свой написан?

upd пардон, пропустил

Это мапсервер и что-то он тормозит для такого объема данных как ЛО.

Зря они так. Канал и так неширокий, а сторонние сайты ещё нагрузки прибавят.

ну тайлы надо на стороне брать. а так то канал должен выдержать?

Кроме нагрузки на канал есть ещё дополнительная нагрузка на рабочий сервер, который занимается обработкой данных от устройств. Он сейчас справляется, но уже на пределе.
У нас запланирован переход в скором времени на новую архитектуру системы. которая позволит обслуживать намного больше запросов,

  1. Не ясно, как часто обновляется карта: те данные, что используются для отрисовки карты с собственным стилем и построения пешеходных маршрутов - старые.
  2. Адресный поиск не различает одноимённые улицы, расположенные в разных населённых пунктах - показывает их все как часть одной улицы (причина: игнорируется информация, которую можно получить из полигонов населённых пунктов place=).
  3. Адресный поиск не различает улицы, расположенные в одном населённом пункте, одна из которых должна иметь в названии уточнение (причина: не обрабатывается addr:suburb=).
  4. Строятся пешеходные маршруты по highway=motorway

Обновление - в ручном режиме. К сожалению - пока так.

Да, реализация поиска там пока примитивная.

Это вроде легко поправить, посмотрю.

Не надо ничего исправлять :smiley:

“Через 15 километров бега по КАДу поверните выполните разворот и сядьте уже в троллейбус до психбольницы” :slight_smile:

А есть планы реализации более плавного перемещения транспорта, без скачков?

Таких планов нет. Мгновенные данные от нескольких тысяч транспортных средств на тысячи браузеров пользователей за ради плавной картинки - это будет слишком большая нагрузка как на каналы так и на сервера. Эмулировать плавное движение за счёт запаздывания отображения так же желания нету.