Если бы снимки были только низкого разрешения - то да. А так - можно и приблизительно нарисовать.
Я добавил ваши домики, проверяйте.
Если что не так - отмечайте неточности тут (нажать кнопку справа вверху и двойным кликом на точке, не работает под IE8): http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=52.289958&lon=104.336487
Не вполне. Название улицы надо писать полностью. Т.е. addr:street должен побуквенно совпадать с name соответствующей улицы. В противном случае будут проблемы при выгрузке в навигаторы и т.п. Вы наверное смотрели на соседние дома - там аналогичная ошибка… Надо наверное скопом по всему району поправить.
Здравствуйте. В очередной раз взялся править город и задался вопросом о статусе дорог - весь город изрисован primary дорогами. Для сравнения, мне кажется в 2ГИС более адекватен в этом отношении. Стоит ли понизить статус дорог в городе и с кем это нужно согласовывать?
Я думаю, что нужно править соответствующую статью в вики и обсуждать там же с другими участниками. А так цель, наверное, очень светлая – мне самому не нравится нынешнее наименование дорог.
Друзья, предлагаю изменить категории для следующих дорог:
Р 418 Иркутск - Усть-Ордынский - Качуг (Иркутская область) http://www.openstreetmap.org/?lat=53&lon=105.36&zoom=7&layers=M
Связывает областной центр с райцентрами Усть-Ордынский, Баяндай и Качуг, все три имеют статус town. Альтернативных маршрутов нет. Смысла в primary нет. Secondary.
АвтоБАМ от Усть-Кута до Таксимо (Иркутская область, Бурятия) http://www.openstreetmap.org/?lat=55.77&lon=109.96&zoom=7&layers=M
++ На восток от Усть-Кута праллельно БАМу проходит автодорога до Звёздного и — формально — до Северобайкальска (фактически сквозное движение по автодороги невозможно для большинства автомобилей ввиду её плохого состояния). ++ Цитата из Википедии.
Предлагаю пока обозначить дорогу как secondary и разобраться с ней и её участками позже.
Таксимо - Бодайбо (Иркутская область) http://www.openstreetmap.org/?lat=57.059&lon=114.65&zoom=9&layers=M
То же, что и АвтоБАМ. Даже несмотря на то, что дорога в лучшем состоянии, чем АвтоБАМ, сеть primary в пределах государства должна быть замкнута. Поэтому secondary.
И еще. Исходя из того, что строящаяся трасса Витим - федеральная, построена до Устькута, предлагаю участок от м53 (тулун) до Братска (place city) повысить до транка.
Что скажете про этого товарища: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14035609 ?
Добавлена куча домиков за 2 дня, старые дороги удалены, в новых данных вообще нет соединений дорог, присутствуют странные тэги (garmin:road_id), похоже на импорт.
Автор ответил, вроде всё нормально. Это данные, которые он собирает сам и заливает как в ОСМ, так и какую-то местную нарисуйку. Косяки обещал исправить.