В завтрашней сборке (доступна ежедневно после ~10:10 - 10:15)
мосты и туннели теперь на всех дорогах;
добавлен оверлей дорог без покрытия на мелкие дороги;
добавлен оверлей oneway=yes;
добавлена начальная поддержка area:highway;
удалены из роутинга все highway+area=yes;
добавлена поддержка pedestrian как отдельного типа;
Одновременно на дороге рисуется или один из типов дополнений: или мост или туннель, или один из оверлеев: oneway или unpaved, приоритет такой: bridge, tunnel, oneway, upaved
Просьба, проверить работу роутинга. Слишком много изменений в правилах стиля пришлось перекраивать.
До tourism: я ещё не добрался Пожалуйста в таких случаях давайте ещё ссылку на карту, где подобные объекты изобилуют и где это изменение было бы хорошо видно. Листать в навигаторе всю страну в поисках определённых POI - дело утомительное.
Вот как раз Oregon 300 на стандартных типах и не рисует у меня оверлеи. Возможно это мой косяк в стилях где то, но пока я не могу вычислить, по этому приходится рисовать оверлеи через трёхэтажные костыли с кастомными типами и отдельными объектами для роутингового графа. Возможно кто-то уже сталкивался с этим, был бы признателен за помощь в дебаге.
добавлена поддержка area:highway для всех основных типов дорог, рисуются серым, не мешая отображению дорог, но позволяют увидеть контуры проезжей части;
Наверное потому, что нет такого сайта, есть чепецк.net Ссылка загрузки есть в первом посте, если что.
А вообще, завтра должна собраться карта с oneway-ями, если мне удалось починить стили в сборочнице.
Удалось успешно починить сборочницу и полностью синхронизировать конфиги.
Теперь все изменения в стиле будут оперативно вноситься в сборочный процесс, не позднее сборки на следующий день.
Прямо сейчас идёт процесс внеочередной сборки карты, через 40-45 минут будет доступна карта со всеми последними изменениями, включая оверлеи surface и oneway.
Сейчас oneway отображаются начиная с предпоследнего масштаба карты, т.е. с масштаба 800 метров, стоит ли вынести их на самый последний масштаб (200 метров) ?
Ок, на всякий сейчас карту свежую загружу, может файл побился, хотя врятли.
Да? Но как получается теперь, если не указан surface - будет пунктир? Я конечно рад указать surface, но это очень много времени займёт, чтобы ездить не по пунктирам.
С файлом всё пучком… не пучком со стилем… правда я не понял где искать скрины снятые прибором, капаюсь вот…
Короче я не знаю по какому критерию но вдруг примари становится маленькой тоненькой белой линией с описанием “линия”, вокруг неё если area то рисуется как русло реки голубоватая штука + footway не видать, а service все пунктирные, там просто нет никакого surface.