Принимаются это как? Загружаются они тогда, когда вы их загружаете.
Результат правок отобразится тогда, когда mapnik его отрендерит. Для мелких зумов достаточно подождать 1-3часов. На дальних зумах рендер обновляеся реже, там нужно ждать дни, недели.
Если бы снимки были только низкого разрешения - то да. А так - можно и приблизительно нарисовать.
Я добавил ваши домики, проверяйте.
Если что не так - отмечайте неточности тут (нажать кнопку справа вверху и двойным кликом на точке, не работает под IE8): http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=52.289958&lon=104.336487
Не вполне. Название улицы надо писать полностью. Т.е. addr:street должен побуквенно совпадать с name соответствующей улицы. В противном случае будут проблемы при выгрузке в навигаторы и т.п. Вы наверное смотрели на соседние дома - там аналогичная ошибка… Надо наверное скопом по всему району поправить.
Здравствуйте. В очередной раз взялся править город и задался вопросом о статусе дорог - весь город изрисован primary дорогами. Для сравнения, мне кажется в 2ГИС более адекватен в этом отношении. Стоит ли понизить статус дорог в городе и с кем это нужно согласовывать?
Я думаю, что нужно править соответствующую статью в вики и обсуждать там же с другими участниками. А так цель, наверное, очень светлая – мне самому не нравится нынешнее наименование дорог.