GPSmap 62s тянет кучу разных img-файлов с произвольными названиями. У меня в приборе gpmasupp.img — основная карта, DEM-layer.img — DEM-слой, relief.img — изолинии из Лешиного набора. И всё это хозяйство можно включать/выключать по отдельности через меню прибора.
Подтверждаю такое же поведение на дакоте - файлы карт можно называть практически как угодно, главное - расширение
Орегон 550 - аналогично тоже не смотрит на имя файла.
Я названия имён файлов написал условно. Главное, должны совпадать FID и PID, что бы одна карта отображалась стилем из другой.
В завтрашней сборке (доступна ежедневно после ~10:10 - 10:15)
мосты и туннели теперь на всех дорогах;
добавлен оверлей дорог без покрытия на мелкие дороги;
добавлен оверлей oneway=yes;
добавлена начальная поддержка area:highway;
удалены из роутинга все highway+area=yes;
добавлена поддержка pedestrian как отдельного типа;
Одновременно на дороге рисуется или один из типов дополнений: или мост или туннель, или один из оверлеев: oneway или unpaved, приоритет такой: bridge, tunnel, oneway, upaved
Просьба, проверить работу роутинга. Слишком много изменений в правилах стиля пришлось перекраивать.
До tourism: я ещё не добрался Пожалуйста в таких случаях давайте ещё ссылку на карту, где подобные объекты изобилуют и где это изменение было бы хорошо видно. Листать в навигаторе всю страну в поисках определённых POI - дело утомительное.
Вот как раз Oregon 300 на стандартных типах и не рисует у меня оверлеи. Возможно это мой косяк в стилях где то, но пока я не могу вычислить, по этому приходится рисовать оверлеи через трёхэтажные костыли с кастомными типами и отдельными объектами для роутингового графа. Возможно кто-то уже сталкивался с этим, был бы признателен за помощь в дебаге.
tourism:picnic_site
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.8755157001019&lon=40.7123262364581&zoom=16
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.5939775002844&lon=39.0876239005839&zoom=16
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.2692594329157&lon=40.18498402004&zoom=17
camp_site
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.8309990459791&lon=40.5801832060528&zoom=17
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9581788620784&lon=40.6607084290741&zoom=17
alpine_hut
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.7984178102035&lon=40.6415935477672&zoom=16
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.8909300829277&lon=40.6644862554078&zoom=17
cave_entrance
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9695487400485&lon=40.5831158095677&zoom=17
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9841771196297&lon=40.5549654505108&zoom=17
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.4980463386089&lon=38.9574990270095&zoom=15
по хорошему бы:
вершины + пещеры затем в следующем слое alpine_hut + spring затем сamp_site затем picnic_site
но это ИМХО и обсуждается
- изменены газоны и луга, добавлены grassland;
- добавлена поддержка area:highway для всех основных типов дорог, рисуются серым, не мешая отображению дорог, но позволяют увидеть контуры проезжей части;
- иконки для пещер и скал;
- незначительные исправления в других иконках;
- фонтаны;
Как обычно, всё это будет доступно уже завтра
Я не знаю как у кого, но oneway у меня так и не работает.
От какого числа карта? Etrex30?
Бр… ну когда написано было что добавлено, я на сл. день в 20 вечера загрузил свеженькую.
Да, etrex.
Спасибо, кажется я нашёл ошибку в сборке, сейчас попробую исправить
upd: внёс изменения в сборочницу, посмотрим, что соберётся завтра
Проблема с oneway в рабочей сборочнице пока не решилась, будем пытаться удалённо наладить.
Наверное потому, что нет такого сайта, есть чепецк.net
Ссылка загрузки есть в первом посте, если что.
А вообще, завтра должна собраться карта с oneway-ями, если мне удалось починить стили в сборочнице.
Я по памяти))) Ошибка исправилась минут через 10, у меня в закладках давно ссылка на прямой архив))
Удалось успешно починить сборочницу и полностью синхронизировать конфиги.
Теперь все изменения в стиле будут оперативно вноситься в сборочный процесс, не позднее сборки на следующий день.
Прямо сейчас идёт процесс внеочередной сборки карты, через 40-45 минут будет доступна карта со всеми последними изменениями, включая оверлеи surface и oneway.
Сейчас oneway отображаются начиная с предпоследнего масштаба карты, т.е. с масштаба 800 метров, стоит ли вынести их на самый последний масштаб (200 метров) ?
Вот так теперь выглядят oneway, для основных и малых дорог по разному:
Так же меня попросили поправить дескрипшены, что бы отличать карту в навигаторе от других сборок, теперь это выглядит так:
Ааааа мать моя… что с картой? эти оверлэи - ахтунг, река вместо проспекта… а что за пунктирные теперь way вместо footway и service… Ужас какой-то…
Скриншот и ссылку на место
дороги не имеющие покрытия, т.е. по физической сути track