Я не про вершины говорил, а про ~800 с лишним однобуквенных населённых пунктов, ради картинки в мапнике. Вершины я загнал в более ближний зум, чем это у гармина по дефолту, что бы прибор как минимум с ума не сходил.
Про изолинии высот. Если карту с изолиниями сохранить в прибор как gmapsupp2.img, то она будет брать стиль из gmapsupp.img, правда для этого FID карт и TYP файлов в картах должен совпадать (или PID?, или оба?). Можно попробовать разобрать Лёшину карту с изолиниями GMapTool-ом и собрать её с моим TYP файлом, изменив ей при этом FID/PID.
Могу собрать карту с высотами, как у Лёши, но только не раньше чем через месяц.
GPSmap 62s тянет кучу разных img-файлов с произвольными названиями. У меня в приборе gpmasupp.img — основная карта, DEM-layer.img — DEM-слой, relief.img — изолинии из Лешиного набора. И всё это хозяйство можно включать/выключать по отдельности через меню прибора.
В завтрашней сборке (доступна ежедневно после ~10:10 - 10:15)
мосты и туннели теперь на всех дорогах;
добавлен оверлей дорог без покрытия на мелкие дороги;
добавлен оверлей oneway=yes;
добавлена начальная поддержка area:highway;
удалены из роутинга все highway+area=yes;
добавлена поддержка pedestrian как отдельного типа;
Одновременно на дороге рисуется или один из типов дополнений: или мост или туннель, или один из оверлеев: oneway или unpaved, приоритет такой: bridge, tunnel, oneway, upaved
Просьба, проверить работу роутинга. Слишком много изменений в правилах стиля пришлось перекраивать.
До tourism: я ещё не добрался Пожалуйста в таких случаях давайте ещё ссылку на карту, где подобные объекты изобилуют и где это изменение было бы хорошо видно. Листать в навигаторе всю страну в поисках определённых POI - дело утомительное.
Вот как раз Oregon 300 на стандартных типах и не рисует у меня оверлеи. Возможно это мой косяк в стилях где то, но пока я не могу вычислить, по этому приходится рисовать оверлеи через трёхэтажные костыли с кастомными типами и отдельными объектами для роутингового графа. Возможно кто-то уже сталкивался с этим, был бы признателен за помощь в дебаге.
добавлена поддержка area:highway для всех основных типов дорог, рисуются серым, не мешая отображению дорог, но позволяют увидеть контуры проезжей части;
Наверное потому, что нет такого сайта, есть чепецк.net Ссылка загрузки есть в первом посте, если что.
А вообще, завтра должна собраться карта с oneway-ями, если мне удалось починить стили в сборочнице.
Удалось успешно починить сборочницу и полностью синхронизировать конфиги.
Теперь все изменения в стиле будут оперативно вноситься в сборочный процесс, не позднее сборки на следующий день.
Прямо сейчас идёт процесс внеочередной сборки карты, через 40-45 минут будет доступна карта со всеми последними изменениями, включая оверлеи surface и oneway.
Сейчас oneway отображаются начиная с предпоследнего масштаба карты, т.е. с масштаба 800 метров, стоит ли вынести их на самый последний масштаб (200 метров) ?