А я тут заметил… страшную весчь… не видно где oneway!! Я думал уж кто данные попортил, а оказалось, они просто не показываются Очень нужно!
А они у меня никогда и не рисовались. Не знаю как у всех навигаторов, но у Орегона есть баг с оверлеями, который скорее всего фича: все основные роутинговые дороги 0x01-0x0f рисуются всегда поверх всего остального, даже если создан оверлей поверх. В результате все маркеры оверлея рисуются над всеми объектами, но под всеми основными дорогами. Такая вот особенность рендера.
Сейчас я это обхожу разделением дороги на объекты и рисование роутинговой невидимой линии для графа, линии самой дороги кастомным стилем из не роутингового диапазона и оверлеем поверх. Таким образом удалось нарисовать мосты и туннели для каждого типа дорог свои и при этом сделать их в составе роутингового графа и сделать оверлей для unpaved.
Сегодня экспеременирую с oneway, в завтрашней сборке оно уже будет.
Скачал, залил. Ыыыыыыы! Даже хребты поддерживаются!
И не только хребты. Мне в ваших Краснодарских тундрах пришлось капитально прибраться из-за хребтов
Обилие вершин разве что заставляет страдать на некоторых зумах… Но это уже не проблема карты, а проблема местности.
Кстати, а можно собрать одельным img-файлом высоты для Северного Кавказа, чтобы по цвету совмещались с вашей картой? А то коричневые линии из Лешиной сборки изолиний сливаются с грунтовками…
предложение:
а можно tourism:alpine_hut и tourism:camp_site выводить на том же уровне как и tourism:picnic_site,
а tourism:picnic_site можно чуток пониже в отрисовке опустить.
в остальном так держать! спасибо!
Орегон 300 без проблем рисовал, Vista HCx тоже и etrex 30, в МапТуристе собственно это есть. У нас в центре города куча односторонних улочек и движение бывает меняют, а тут вообще не понятно что и куда, только если маршрут прокладывать, но это ж трындец…
Я не про вершины говорил, а про ~800 с лишним однобуквенных населённых пунктов, ради картинки в мапнике. Вершины я загнал в более ближний зум, чем это у гармина по дефолту, что бы прибор как минимум с ума не сходил.
Про изолинии высот. Если карту с изолиниями сохранить в прибор как gmapsupp2.img, то она будет брать стиль из gmapsupp.img, правда для этого FID карт и TYP файлов в картах должен совпадать (или PID?, или оба?). Можно попробовать разобрать Лёшину карту с изолиниями GMapTool-ом и собрать её с моим TYP файлом, изменив ей при этом FID/PID.
Могу собрать карту с высотами, как у Лёши, но только не раньше чем через месяц.
GPSmap 62s тянет кучу разных img-файлов с произвольными названиями. У меня в приборе gpmasupp.img — основная карта, DEM-layer.img — DEM-слой, relief.img — изолинии из Лешиного набора. И всё это хозяйство можно включать/выключать по отдельности через меню прибора.
Подтверждаю такое же поведение на дакоте - файлы карт можно называть практически как угодно, главное - расширение
Орегон 550 - аналогично тоже не смотрит на имя файла.
Я названия имён файлов написал условно. Главное, должны совпадать FID и PID, что бы одна карта отображалась стилем из другой.
В завтрашней сборке (доступна ежедневно после ~10:10 - 10:15)
мосты и туннели теперь на всех дорогах;
добавлен оверлей дорог без покрытия на мелкие дороги;
добавлен оверлей oneway=yes;
добавлена начальная поддержка area:highway;
удалены из роутинга все highway+area=yes;
добавлена поддержка pedestrian как отдельного типа;
Одновременно на дороге рисуется или один из типов дополнений: или мост или туннель, или один из оверлеев: oneway или unpaved, приоритет такой: bridge, tunnel, oneway, upaved
Просьба, проверить работу роутинга. Слишком много изменений в правилах стиля пришлось перекраивать.
До tourism: я ещё не добрался Пожалуйста в таких случаях давайте ещё ссылку на карту, где подобные объекты изобилуют и где это изменение было бы хорошо видно. Листать в навигаторе всю страну в поисках определённых POI - дело утомительное.
Вот как раз Oregon 300 на стандартных типах и не рисует у меня оверлеи. Возможно это мой косяк в стилях где то, но пока я не могу вычислить, по этому приходится рисовать оверлеи через трёхэтажные костыли с кастомными типами и отдельными объектами для роутингового графа. Возможно кто-то уже сталкивался с этим, был бы признателен за помощь в дебаге.
tourism:picnic_site
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.8755157001019&lon=40.7123262364581&zoom=16
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.5939775002844&lon=39.0876239005839&zoom=16
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.2692594329157&lon=40.18498402004&zoom=17
camp_site
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.8309990459791&lon=40.5801832060528&zoom=17
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9581788620784&lon=40.6607084290741&zoom=17
alpine_hut
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.7984178102035&lon=40.6415935477672&zoom=16
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.8909300829277&lon=40.6644862554078&zoom=17
cave_entrance
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9695487400485&lon=40.5831158095677&zoom=17
http://www.openstreetmap.org/?lat=43.9841771196297&lon=40.5549654505108&zoom=17
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.4980463386089&lon=38.9574990270095&zoom=15
по хорошему бы:
вершины + пещеры затем в следующем слое alpine_hut + spring затем сamp_site затем picnic_site
но это ИМХО и обсуждается
- изменены газоны и луга, добавлены grassland;
- добавлена поддержка area:highway для всех основных типов дорог, рисуются серым, не мешая отображению дорог, но позволяют увидеть контуры проезжей части;
- иконки для пещер и скал;
- незначительные исправления в других иконках;
- фонтаны;
Как обычно, всё это будет доступно уже завтра
Я не знаю как у кого, но oneway у меня так и не работает.
От какого числа карта? Etrex30?
Бр… ну когда написано было что добавлено, я на сл. день в 20 вечера загрузил свеженькую.
Да, etrex.
Спасибо, кажется я нашёл ошибку в сборке, сейчас попробую исправить
upd: внёс изменения в сборочницу, посмотрим, что соберётся завтра