Санкт-Петербург и область

Сделал линейку для измерения высоты объекта по длине тени (для основного фрагмента бинг на территории СПб). Если кому интересно - пишите, пришлю osm файл.

^^ Такая линейка уже/будет доступна в JOSM?

Наверное, я не вполне понятно объяснил. Это не плагин к josm, просто файл с одним веем с равномерно расставленными точками, ничего высокотехнологичного :slight_smile:

Ох и не люблю я такие правки от людей, зарегистрировавшихся 5 дней назад …

Хотя вроде визуально ничего страшного не произошло …

Это тот же чел, который всё на admin_level=4 переделывает. Его забанить бы.

Ну так отпишись в DWG, если он на письма не реагирует. Уже жаловались на него тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=223862#p223862

Хорошо, если он через полчаса не ответит, отошлю письмо в DWG

Друзья! Есть предложение собраться покартировать диванно, как на ночи оживших карт!

Собственно кому когда удобно?!

Место тоже самое - Старорусская 5/3, время если дневное, то надо скидываться на “аренду”, ибо помещение используют коммерчески, если после 21-22 то бесплатно.
Условия теже - комфорт для 8-10 человек вместимость до 20, чайник, свет, интернет.

Можно пообщаться, помаппить кто что хочет, задать свои вопросы, возможно устроить какой-нибудь “набег”, например где-то в области по новому бингу, да и просто поулучшать карту например в центре города.


Имеется также альтернативное место, кафе ЧИЖ на фонтанке 14, можно забронировать, работает с 11 до 23, также есть интернет yota->wifi средней паршивости, можно свой поднять если что. Очень уютно, вкусная кухня и вполне вменяемые цены на еду и напитки.

Что думаете?

Не очень понимаю как мапить “Петроэлектросбыт” - достаточно важное POI. Нашёл вот такой пример:

но что-то сомневаюсь что это кредитная организация …

Не удивлюсь, если они начнут свои кридиты раздавать. :slight_smile:
Можно застолбить что-то типа amenity=payment
Или развить какой-нибудь пропозал типа payment=*, чтобы можно было отмечать разные amenity типа post_office, как принимающие платежи.

Энергия, ведь, фактически в кредит отпускается…

Наверное попрошу у них энергию в кредит на 5 лет :slight_smile:

Мну тоже засмущало, но теги POI я не ищу обычно, я лишь название там подправил :slight_smile:

А вот насчёт названия у меня так же сомнения. :slight_smile:
Название “Пункт приёма комунальных платежей” к общеупотребимым отнести проблематично (даже если не считать ошибку в слове “коммунальных”). Да и там далеко не только коммуналка.
Официально они называются “центр приема платежей ЗАО “Петроэлектросбыт””.
В народе называют просто “Петроэлектросбыт”.

Ошибку нашел, но у меня большая правка сейчас)) по хорошему надо бы тег нормальный… неужто европейцы за жилье не платят?

Не ло конца :slight_smile:

В name как раз и ошибка :slight_smile:

Вообще-то “Петроэлектросбыт” - это фирма-посредник, своего рода коллектор для сбора бабосов с подданных за потребленную ими электроэнергию и для контроля за правильностью её подсчета . Посему для обозначения этой шараги наиболее подходит ключ “office”. Только вот точного разъяснительного тега для этого случая в Вики не увидел. Бухгалтер есть, адвокат есть, даже ненавистные наймиты :stuck_out_tongue: империализма - неправительственные организации - и те есть, а пункта приёма платежей нету.
Но так как “Петроэлектросбыт” есть ЗАО, то есть частная компания , то предлагаю использовать тег office=company.
А name=Центр приема платежей ЗАО “Петроэлектросбыт”.

Ещё варианты будут? А то хочется замапить ближайшие Петроэлектросбыты :slight_smile:

office=company
name=Центр приема платежей
operator=ЗАО “Петроэлектросбыт”

Кроме того, что это частная компания, это так же и важный элемент инфраструктуры коммунальных и прочих платежей. И они не только за электроэнергию берут (список). Поэтому просто office мало, это должен быть или amenity или отдельный тег или оба вместе.

Я за amenity=payment (ставится на отдельные офисы платежей) + payment=* (ставится как уточнение вида принимаемых платежей как на amenity=payment, так и на прочие POI, которые этим промышляют).