В случае если учитывается population, admin_level и capital, но рендерится не верно, проблема может быть еще в том, что все правила (Rule) находятся в одном и том же стиле (Style). А это не правильно, города по важности и населению нужно разнести в разные стили, тогда выборка из базы и рендеринг будет происходить по группам.
Ilis, admin_level вернётся - вернутся города на место. Самые верхние зумы рендерятся только по admin_level, т.к. население становится нерепрезентативным. Если кто-то его снёс, этого кого-то следует предупредить, что впредь так делать не стоит.
Runge, представьте себе, существуют и другие модели построения рендеринга, и Rule/Style, вообще говоря, могут вообще не существовать как понятие.
Я так думаю что снесли в порядке борьбы с дублированием информации.
Конкретно для Екб можно взять админ_левел из релейшенов области и федерального округа.
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/79379 — admin_level=4
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1113276 — admin_level=3
В вики admin_level=* является перенаправлением на boundary=*.
Что делать?
PS. На всякий случай поставил admin_level=3 на Екб.
Ilis, прочитать гайд из первого поста http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10315.
В релейшены ни один нормальный (general-purpose) рендерер лазать не умеет и уметь не будет, космоснимковый мапник не исключение.
Там вторым постом идёт возражение против этого
Теги будут регулярно сносить, потому что они не описаны на вики. И вам, как авторам стилей, было бы неплохо на вики зафиксировать столь важные условия рендеринга.
Кажется я что-то сломал
http://b.tile.osmosnimki.ru/kosmo/6/42/19.png/status
Unable to find a tile at /var/lib/mod_tile/kosmo/6/0/0/0/33/128.meta
ЗЫ. Пойду пообедаю…
Ilis, всё очень просто:
а) не трогай то, чего не знаешь (для сносящих);
б) всё документировано на форуме в достаточной мере. Если кто-то считает, что нужно документировать где-то ещё - он может продублировать это где-то ещё.
в) Екатеринбург отрендерился:
http://openstreetmap.by/?zoom=6&lat=56.79&lon=60.61&lang=ru
Сейчас на 6-ом зумлевеле торчит Сургут, хотя он не капитал и админ-левел у него 6.
Тут http://www.openstreetmap.ru/#layer=K&zoom=13&lat=56.50727&lon=59.2875 природный парк, на его фоне вообще ничего не видно. Его бы рисовать заливкой на мелких масштабах, а на крупных только его границы, пожалуйста!
Хотелось бы увидеть подписи у школ, садиков и больниц, пожалуйста!
Вообще, хотелось бы увидеть принципы отрисовки карты, как сами разработчики стилей её видят Максимум информации или чистота и незамутнённость. А то мы тут выпросили названия садов и гаражных комплексов, а школы и заводы неподписанные болтаются. Есть разные магазинчики, но нет кафе и ресторанов. Какие-то ещё перекосы есть…
Теперь, когда Осмарендер почил в бозе, может Космоснимки будут рисовать фонтаны? Точки и полигоны. Пожалуйста!
фонтаны вроде и так рисует, но почему-то только точечные и только на одном зуме
Не вижу фонтанов
ЗЫ. А, нет, на 16-м зуме вижу, а крупнее и мельче — нет. И только точки, да.
Пешемосты отображаются на уровень мельче чем пешедорожки. Это так и задумано?
osm.kosmosnimki.ru временно недоступен с полуночи, всё от меня зависящее для устранения непорядка сделано.
Приношу извинения за доставленное неудобство.
Да ни вапрос!
А что по поводу кучки багофичреквестов выше?
Школы и садики перестали выделяться на фоне других домов.
http://www.openstreetmap.ru/#layer=K&zoom=16&lat=56.75965&lon=60.60803
Сутки не обновляется слой ОТ в Екб. Статус тайлов обновляется, но данные старые.
osm.kosmosnimki.ru уходит на техобслуживание. Реимпортирую планету.
Сервисы, рассчитывающие на базу (геокодер, рендер), работать некоторое время не будут. Роутинг работает в обычном режиме.
Тайлы продолжат раздаваться из кеша.
Вопрос: как часто обновляется слой kosmosnimki на http://www.openstreetmap.ru?
Уже пару недель как внёс информацию, в частности километровые столбы по Ленинградской области - визуализации нет.
При этом, на территории Финляндии, отрисованная развязка отрендерилась быстрее, чем в Mapnik’е! К тому же, сложилось впечатление, что там можно смотреть слой kosmosnimki на большем zoom’е, чем на территории России.