Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

Внёс изменения в сборочный процесс и вручную запустил сборку карты. Теперь карта содержит все изменения стиля, объявленные после анонса. Так же, расширил покрытие до local в самой ежедневной сборке. Отдельной версии пока сделать не могу. В результате карта стала весить в архиве 671MB или 954 МБ в распакованном виде. Карта уже доступна для скачивания.

Пока посмотрим как будет собираться на базе всего local.

Так же добавил в стиль зимники winter_road=yes и ледовые переправы ice_road. А так же исправил выпадение мостов из роутингового графа.

Жмакал на сайте “Вся россия” :slight_smile: Да ладно, вроде работает))) Завтра обновлю карту))

А нельзя ли кстати стиль footway, path, cycleway, и footway|path+bicycle=yes как то выделить? А то жутко бесит во всех сборках, что велонавигация на визуальном уровне практически не возможна. И сразу не видно, есть bicycle=yes или нет, лишь дома выяснил куда надо добавить, по результатам обкатки. но сделал лишние круги, мог бы время сэкономить :slight_smile:

С bicycle=yes в OSM вообще полный бардак, лепят его куда ни попадя, на всё подряд. И на тротуары и даже на грунтовки и маунтинбайковские козьи тропы. Выводить их как то визуально нет никакого смысла, как минимум в том виде, как они сейчас в базе. Правильнее было бы сделать отдельный слой, как с контурами высот и включать и выключать его в настройках прибора отдельным слоем как отдельную карту. Попробую подумать над этим, как минимум контуры высот я уже так леплю. Добавил себе в ToDo

Вообще карту эту я делал в основном как велосипедную/раллийную, именно поэтому на ней грунтовки и тропы видны на гораздо более дальних масштабах, чем сервисы и тротуары. Из-за этого же и достаточно контрастный стиль, потому что ориентироваться приходится зачастую на большой скорости, одной рукой держа руль, другой рацию, одним глазом глядя в навигатор, другим в планшет с бумажной картой. Но стиль при этом делался не в ущерб общей навигации.

Что касается bicycle=yes, то я не понимаю этого тега вообще. Сам катаюсь много, за прошлый сезон накатал урывками 12к км, в позапрошлый больше 14к км, правда больше по шоссе. Для шоссе велонавигация - это параметры автомобиль+по расстоянию+избегать грунтовок. Для байка это вообще всё. Для обоих запрет на автобаны и тротуары. Единственное, для чего может потребоваться тег bicycle - это bicycle=no, там где есть явный запрет на проезд велосипеда либо это нельзя сделать физически по каким то причинам.

Это дорожки, обозначенные знаком

highway=cycleway для этого существует. Такой знак, повешанный на автобан, не даёт доступа велосипеда на автобан, а превращает автобан исключительно в велодорожку и запрещает двигаться по нему автомобилям.

“что-то”=yes на обычных highway= как раз показывает возможность передвижения видом “что-то” по этому highway=.

На автобан такой знак вешать запрещено. А вот на тротуаре его можно увидеть всё чаще. В таком случае на hw=footway добавляется bicycle=yes и все довольны.

На тротуаре его быть в принципе не может. По определению. ПДД.

bicycle=yes может вешаться там, где по не по умолчанию разрешено движение велосипедистов.
bicycle=dismount ставится там, где разрешено пройти с велосипедом пешком (на пешеходных переходах, например)

Этот знак волшебным образом превращает часть тротуара в велодорожку! По ПДД.

Вы категорически путаете знак велодорожки со знаком совмещённой велосипедной и пешеходной дороги.

На дорогах обозначенных знаком велодорожки, какой вы дали, движение пешеходов, так же как и по любой другой проезжей части категорически запрещено.

Вот вам пожалуйста ваш bicycle=yes (подсвечен зелёненьким): http://velo100mapper.googlecode.com/svn/trunk/test/img/bike_paradise.png

Автор конечно не со злова умысла это сделал, а скорее по широте душевной, но тем не менее, подобное в ОСМ сейчас повсеместно. 99% этого bicycle=yes я на bicycle не осилю физически. На маунтинбайке ещё возможно, но на bicycle вряд ли :slight_smile:

Zverik: чем не картадня? :laughing:

Зачем Вы мне показываете немецкий знак?

Вот вам наш, российский:

Дорога кагбе одна, но она и тротуар и велодорожка.

Ну, кстати, с этим согласен полностью :slight_smile: Сам их выкашивал пачками с лесных дорог.

У нас такое есть, тротуар и знак именно велосипеда, и разметной ограничено от тротуара, всё по закону :
Пример привёл Ilis - у нас также.

Насчёт бардака, что уж тут поделать, в Питере я его привожу в порядок, он полезен таки, когда не ясно можно или нет, а на карте есть. С тротуаров и “как бы велодорожек” я его поснимал, потому мне было бы полезно. вот говорю, сейчас я его уже не снимаю, а по результатам разведки расставляю, потому что у нас появились места где можно ездить например на чём угодно, кроме автотранспорта. Есть места где только пешком и на велосипеде, а есть загадочный частный остров - only bicycle :slight_smile:

Так что бардак - не бардак, тег нужен. В виде слоя вполне можно.

Ай-ай. По-хорошему, их надо менять на что-то, показывающее возможность без проблем ехать на велосипеде. Может, люди не зря старались, ставили этот тэг, чтобы было отличие от соседней дорожки, которая покрыта полуметровым слоем грязи все 365 дней в году.

Про велодорожки в суровых лесах, прошу сюда: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15661

Иногда менял на то, что в тот момент обсуждалось :slight_smile: Чаще всего сносил со знакомых мест потому что никакой системы в этом тегировании не было, дорожки физически друг от друга не отличались, а тег стоял выборочно. Так что не ай-ай, я же не маньяк :slight_smile:

Часто тег ставят просто потому что JOSM предлагает ткнуть галку -пешком - на велосипеде -на машине…

Ладно кончаем флудить :slight_smile:

Добавил в стиль POI дольменов через костыли, “по просьбам отдыхающих” (c):

natural=dolmen | (tourism=* & name=дольмен) [0x11602 resolution 23]

Лично такие костыли не по душе, особенно привязанные к name, но отдельного тега для дольменов нет.

Добавил в стиль туннели для дорог от tertiary и выше;

Удалось не решить, но обойти проблему с оверлеем для линейных объектов в Garmin, так что теперь дороги без покрытия рисуются с пунктиром поверх дороги, что позволяет одновременно видеть и статус и покрытие дороги.