О, он обновил текст автоответа! http://shtosm.ru/2011/08/27/1/
С сегодняшнего дня вводится двухмесячный мораторий на троллинг Совета.
AkMeR.
А вообще - бардак. Рисуешь честно - скажи про источники (IRS? SRTM?) (в длинные дискуссии вступать никто не обязывает), а пещерным троллям в OSM делать нечего
Всё равно ведь - если вдруг окажется с генштаба - выпиливать эту чудо-природу придётся. И чем позже - тем хуже.
Что значит придётся? Кто то силой заставит?
ЗЫ А FMS конечно молодец ))
Отличный текст, ящитаю.
Во первых - "если … " и только после нормальной проверки. А причина - мы не нарисуйка и не можем смешивать потом и времем полученные данные с натыренными. Если человек рисует как положено, это его никоим образом оскорблять не должно. Добавил бы в ответ “рисую по тому-то и тому-то” - никто бы слова плохого не сказал )
Отличный ответ для проект по совместному созданию карт
Прекрасный пример как правильно себя вести в community
Браво!
Эмм… Какой ответ он ожидает, кроме как “занимаюсь пользовательской картографией”?
Можно заниматься этой самой картографией в промышленных масштабах. Когда счет идет не на сотни, а на десятки тысяч нодов в месяц.
Мне кажется он ожидает ответ «Да пошёл ты в .опу с такими замашками!»
Он, наверное, уже не один такой ответ дождался ))) (а для чего же ещё такой автоответ нужен, как не напрашиваться?). И это позволяет ему поддерживать в себе убеждение, что наше сообщество - полный свинарник, а он - главный кабан) (оба пункта, конечно же, действительности совершенно не соответствуют)
Если Вы представились Вашим настоящим именем и фамилией и местностью, где Вы постоянно проживаете
А по IP он нас не вычислит?
Вам необходимо быть действительно авторитетным участником проекта OpenStreetMap.org
для чего мне необходимо представить подтверждение проводимого Вами объема работ и вложений по проекту OpenStreetMap.org и полезности этих работ.
ВНЕЗАПНО, авторитетность как-то соотноситься с объемом работ и их полезностью по мнению Великого!
Если Вы нашли какие то, на Ваш взгляд, ошибки в моих редактурах карт и убеждены, что истина лежит где то в другом расположении или свойстве, прошу Вас не беспокоить меня назойливыми письмами и сообщениями, содержащими различные указания к действию и разного рода замечания, если в них (письмах) не соблюдены пункты 1. - 6., изложенных выше, - Ваши замечания будут проигнорированы.
Гениально, Если он пунктом выше посчитает нас троллем, лжецом и девственником, то всё, даже если мы и правы, то всё равно в пролёте
На будущее так же хотел бы Вас предупредить, прежде чем вносить исправления в мои данные, сперва осуществить их проверку на местности, используя GPS треки вашего устройства
У Великого ни одного загруженного трека.
сопоставить эти данные с фотоснимками, сделанными со спутника, находящегося на околоземной орбите
Не блин, с марсохода. Также по этот пункт не подходят снимки, сделанные при помощи любительской аэрофотографии.
и по возможности, с имеющимся арсеналом топографических карт, начиная с 30-х годов 20 века.
А так вообще можно делать?
Да развлекается так человек, конечно же (в противном случае, если его до этого сильно не бодали - это уже клиника). Всё же поинтересуйтесь источниками, кто поавторитетнее - просьба к Совету (хотя из контекста ясно, что пытались).
Оригинальная точка www.openstreetmap.org/browse/node/1464324372/history только что обновлена FMS.
А вот эта (34.8) http://www.openstreetmap.org/browse/node/1464336647 есть на О-36-006А.
Послал ещё вопрос.
Оригинальная точка www.openstreetmap.org/browse/node/1464324372/history только что обновлена FMS.
А вот эта (34.8) http://www.openstreetmap.org/browse/node/1464336647 есть на О-36-006А.
Послал ещё вопрос.
… и получил авто-ответ.
mbiker:Оригинальная точка www.openstreetmap.org/browse/node/1464324372/history только что обновлена FMS.
А вот эта (34.8) http://www.openstreetmap.org/browse/node/1464336647 есть на О-36-006А.
Послал ещё вопрос.… и получил авто-ответ.
Мне кажется пора посылать запрос на блокировку в DWG. Ответ бота думаю вполне можно приравнять к отсутствию ответа по существу.
mbiker: mbiker:Оригинальная точка www.openstreetmap.org/browse/node/1464324372/history только что обновлена FMS.
А вот эта (34.8) http://www.openstreetmap.org/browse/node/1464336647 есть на О-36-006А.
Послал ещё вопрос.… и получил авто-ответ.
Мне кажется пора посылать запрос на блокировку в DWG. Ответ бота думаю вполне можно приравнять к отсутствию ответа по существу.
Написал.
История, между тем, принимает новый оригинальный поворот: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1584660031/history
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1464336647/history
Написал.
История, между тем, принимает новый оригинальный поворот: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1584660031/history
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1464336647/history
Тут уже явная порча данных. Провоцирует?
Саспенс нарастает: ОН ИЗМЕНИЛ ВЫСОТУ ТОЧКИ!!!111