Понимаю. Тегами лучше на нашей плагинной территории заниматься. А “Сломано” и “Не сломано” - категории действительно растяжимые.
Кстати, если кто не в курсе - следующий набег кодеров вероятнее всего будет на расплодившиеся менюшки) Возможно - после tested, возможно - до.
Идеи улучшения в тему http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6513&p=21 . Цель - уменьшить число плагинных меню и распределить оставшиеяся по понятным категориям. Звучали весёлые предложения типа отправить все плагины лесом в подменю менюшки “Плагины”. Глобальная цель - чтобы JOSM всегда нормально выглядел с полным комплектом плагинов (теперь он в этом виде работает и даже никуда не ругается - за отдельными исключениями). Заметили, что в Tools давно ничего не лезет?
Какие проблемы - можно сообщения java -jar losm-latest.jar посмотреть? (у меня только что с полным набором плагинов запустился)
Можно попробовать переименовать папку Application Data/JOSM (или .josm в Linux) и ещё раз попробовать (если проблема в настройках).
Если подложка - это снимки и т.д., то можно только полупрозрачность регулировать (хотя она по умолчаниы выкючена). Если подложка сама полупрозрачная, можно добавить её дважды - станет ярче.
Обратите внимание на время
2012-02-25T12:39:53.000Z
2012-02-25T12:39:53Z
Открываю трек в JOSM. При помощи infomode смотрю на ту же точку во втором логе и вижу время
2012-02-25 19:39:53
Сдвиг 7 часов. При этом мой часовой пояс сейчас +8 GMT. Откуда такой сдвиг? Плагин врет? Если да, то может кто-нибудь им отписать?(И уж если писать, то добавить просьбу выводить hdop.)
PS. Если кому интересно - сам трек http://www.openstreetmap.org/user/Cd_spb/traces/1184683
PPS. Хм. Плагин ElevationProfile показывает тоже время, значит проблема не в плагине, а либо в JOSMе либо в яве.
Вот что пишет в about
Нечто такое я предполагал. Но это не решает вопроса - Почему JOSM плюсует часовой пояс? Я бы понял если бы он это делал на этапе “вытягивания” треков из устройства.
Это не так работает. В Java моменты времени в памяти хранятся в виде числа, не привязанного к временной зоне (всегда привязанного к UTC). В самом GPX так же используется UTC. Текущая временная зона учитывается при показе (конвертации в строку). Поэтому один и тот же абсолютный момент времени при показе в разных временных зонах выдаст разное время. Для определения параметров временных зон в Java используется своя база на основе tzdata. Сейчас она думает, что действует зимнее время, поэтому сдвиг должен быть +7 вместо +8.
Достаточно будет обновить эту базу (что и делает tzupdater) и программа станет показывать корректное время.
У меня установлена последняя версия CommandLine, в папке плагинов виден его файл, но больше никакого эффекта нет: он нигде не отображается, и когда я следую инструкциям в вики на предмет отрисовки частного сектора, то все клинит на пункте “6. Заходим в настройки, редактор панелей и добавляем address в панель инструментов”, потому что address там все равно нет. Что я делаю не так?
Команды не забыли скачать и распаковать, куда следует? :3
В той статье вики ошибка, распаковывать их нужно в %appdata%\JOSM\plugins\CommandLine, в общем, см. установку на странице плагина.
Если проблема осталась, то нужен листинг загрузки JOSM. Его можно найти во втором окошке JOSM, а если его нет, то нужно запустить его командой
java -jar "josm-latest.jar"
Тогда окно должно вывести много чёрных страшных строк.
Питона у меня не было, оказывается. Теперь есть, сам плагин грузится, и все скачанные команды тоже. Однако есть проблема - команды не выполняются.
Когда я выбираю команду “адрес” и тыкаю в точку, где заведомо есть кадастровый квадрат, то появляется сообщение “Обработка…” и больше ничего никогда не происходит, то есть все как бы виснет. Другие команды тоже вроде не работают. Вот выбираю Circle. Дает указать центр, радиус, число слайдов. Потом “Обработка…” и снова наглухо.
Тут вот какая штука - я просто скачала последнюю сборку Питона с python.org в виде установочного пакета по Windows (python-3.2.2.msi), запустила, и всё. Может, что-то еще надо?
Рекомендуется Python 2.7, а третий постоянно отваливается, хотя когда-то под него всё работало. И если нет желания разбираться с переменными среды в Windows, то старый лучше предварительно снести.
Ну и если не поможет, опять же нужен лог загрузки.
Здравствуйте, я хотел бы фикс, суть такова: josm до сих пор интерпритирует mapcss так, что у него casing-width - это ширина линии кейсинга, а не собственно ширина обводки. Пожалуйста, сделайте так, чтобы josm интерпритировал casing-width: x так, как чейчас он интерпретирует casing-width: +(x/2). Заранее спасибо. :3
Так как это довольно тяжело устроить, придётся взять ID точек вея (Ctrl-С) и скачать объект с этим ID (Ctrl-Shift-O) вместе со ссылающимися. (Ctrl-V)
Культурнее способа я не знаю … Ладно хоть Ctrl-V ID вставляет - малоизвестная, кстати, штука.