Ещё одна ежедневная вся Россия для Garmin. (mkgmap)

railway=disused - законсервированная дорога, когда рельсы остались
railway=abandoned - когда всё разобрали. Можно ещё дополнительно для них при gauge<1435 писать “узкоколейная”.

trolleway, а что насчёт всяких сервисов, спуров?

Дополнительно могут быть теги service=siding (боковые пути на станциях) и service=spur (короткие подъездные пути от станции на завод). От разобранности железной дороги они не зависят, вот.

http://fotki.yandex.ru/users/trolleway/view/472695/?page=4 попробовал вывести на карту все rw=disused и abandoned. Чёрные - там где узкая колея.

А как это производится?
Попробовал - получил ругань cGPSmapper’а
D:/Maps/Garmin/OSM_velo100/mapset.mp(112) : Warning W008: Element spans more than 10 degrees! (штук 30 таких) и файлик mapset.img размером 9728 байт.
Мапсорс считает, что карта корректно установлена (выбрать её можно), но что-либо посмотреть не получается…

Добавил в стиль заброшенные ж/д и неиспользуемые ж/д, сделал ужд и сервисные дороги на 1px тоньше и появляются они одновременно, т.е. на обзорных масштабах не рисуются.

Сделал роутинг по разобранным ж/д, как по hw=path. Так же добавил роутинг по рекам.

trolleway, ткни в место на карте, где есть в изобилии заброшенные, разобранные ж/д, а так же сервисные.

Zverik, я тут подумал (и мне понравилось), что я могу например собирать из .local автоматически раз в месяц и отдавать вручную торрентом. Только нужен открытый торрент-треккер без регистраций.

thepiratebay.org?

Я за пиратбэй, но вот ещё пара помоек:
tfile.ru (качать можно без регистраций)
rutor.org (аналогично)

Проще без трекера через dht раздать

Я в торренты добавляю обычные http://publicbt.org/ и openbittorrent (по ссылке написаны оба). Сам файл торрента можно выкладывать куда угодно, не обязательно на левый сайт.

Тогда магнет ссылки.

опрос: Нужна ли вам карта для навигатора по всему ex-USSR?
(регистрация не требуется)

обновляемый файл Украина (25.02.2012) - http://dl.dropbox.com/u/11265861/ukr-stranger.7z

Есть предложение по улучшению - не использовать встроенный гарминовский тип для туалетов, а то на мелких зумах показываются дороги, домики и туалеты…

В остальном стиль супер!

Да, засилие сортиров меня тоже смущает. Они как то участвуют в поиске POI в гарминах? Если нет, то просто перенесу в кастомный раздел с настраиваемым уровнем отображения. Хотя сомневаюсь я, что русский человек будет искать сортир по навигатору среди объектов инфраструктуры, но тем не менее :slight_smile:

у себя в меню не нашел быстрого поиска туалетов в дакоте 20, может у кого-то еще есть…
вообще отображение хотя бы не помешает - мало ли, когда пригодится :slight_smile: но чтоб на зуме города они выводились - точно надо убрать

Переместил туалеты с 21 на самый последний 24 масштаб, т.е. по дефолту при нормальной детализации они сейчас рисуются при масштабе 200 метров, вместе с домами. Многие стандартные типы POI гармин отображает гораздо позднее, чем это задано в карте, по дефолту с 80 метров. На это я повлиять не могу, это задаётся в настройках прибора.

у меня всё это работает: http://www.openstreetmap.org/browse/node/316082122 :slight_smile:

http://img-fotki.yandex.ru/get/58191/2107165.25/0_73701_514de92c_orig - service=spur
http://img-fotki.yandex.ru/get/31/2107165.25/0_73700_c8ad2dba_orig - service=siding

Я на прошлой неделе выверил все узкоколейки Кировской области, теперь там на севере куча разобранных линий стандартной и узкой колеи: http://www.itoworld.com/product/data/ito_map/main?view=26&lat=60.03117473077088&lon=51.05372168803623&zoom=8

Попробовал карту в etrex30 - спасибо, мне понравилось. Некоторые новые значки появились + нет обилия заправок на уровне города - ВАХ!!! Легко смог проложить маршрут на 50 км не спотыкаясь о заправки)))

А засчёт чего файл 290 МБ, а не 950 как у maptourist? Чего там нет-то? Ну так чтобы знать. Визуально вроде всего хватает.

GaM, как 290 МБ? Не пугайте меня так :slight_smile: Вся Россия в архиве xz сегодня 456 МБ, распаковывается около 500 МБ. У maptourist не Россия, а весь ex-USSR. Я наоборот стараюсь вынести в карту всё, но отображать на своих уровнях. После спрятывания многих объектов на более близкие масштабы объём карты слегка уменьшился. До этого, была ошибка с уровнями масштабирования и из-за этого карта разбухала на 900 МБ и при этом информация терялась на половине масштабов.

Обнаружил странность, в сегодняшней сборке карты стиль без изменений последних двух дней, т.е. без разных ж/д дорог, роутинга по рекам и туалетов на нормальном масштабе. Видимо что-то в сборочнице заклинило. Попробую разобраться.