А в навителе могут отображаться отдельно стоящие деревья?
Например стоит в поле дуб, я его нанес на карту (natural=tree) и он отображается зеленой точкой на карте OSM, а в навителе нет.
Можно ли как то скрыть название POI, чтобы в поиске находило, а на карте не отображалось?
К примеру какая нибудь территория водозабора или очистных сооружений нарисована в виде площади и имеет название, но в поиске его так не найти.
Если еще поставить точку с таким названием, то в поиске находит, но тогда на карте вылазит 2 одинаковых названия.
Остается только не указывать название в площади.
C отдельными деревьями все понятно. Просто dimuzz говорил про российские конфиги, а я конвертил с белорусскими, которые tibman делал. Оказывается у него деревья были закомменчены. Снял пометку. Теперь будут, но уже в следующей сборке :).
Processing ways…
“\x{d604}” does not map to cp1251 at osm2mp.pl line 3263, <$[…]> line 10901048.
“\x{b300}” does not map to cp1251 at osm2mp.pl line 3263, <$[…]> line 10901048.
Насколько помню, ничего страшного. Просто эти символы не были найдены в cp1251 и соответственно не могут быть им интерпретированы. Могу посоветовать использовать --namelist label=name:ru,name
Если не прав, поправьте.